Пятница, 29.03.2024, 03:40
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 14
$IMAGE1-left$

На Курской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик сооружения – АСЭ, инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») специалисты завершили бетонирование фундаментной плиты энергоблока №1.

Всего было уложено более 16 тыс. кубометров самоуплотняющейся бетонной смеси, сообщили в пресс-службе АСЭ. Применение самоуплотняющихся бетонов позволило сократить сроки проведения работ при одновременном повышении качества. Работы проводились в круглосуточном режиме. 

«Курская АЭС-2 – очень важный для нас объект, так как он возводится по самому передовому проекту «ВВЭР-ТОИ», разработанному специалистами нашего дивизиона, - подчеркнул вице-президент по проектам в России АО ИК «АСЭ» Алексей Дерий. – Этот проект должен стать референтным для дальнейшего строительства атомных электростанций, как у нас в стране, так и за рубежом. В проекте предусмотрены самые передовые технологические решения, обеспечивающие, как опт ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.07.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.07.2018

Почему Россия и Украина каждую зиму конфликтуют из-за цены на газ? Этим вопросом задаются Маркус М.Хэфлигер и Пауль Флюкигер в комментарии на страницах Neue Z&252#;rcher Zeitung.

По мнению авторов материала, пожалуй, ни один другой конфликт не порождает у сторонних наблюдателей ощущение, как в случае с газовым спором между Москвой и Киевом: что слова и дела контрагентов расходятся друг с другом. "Все началось три года назад, - напоминают журналисты, - тогда президент Владимир Путин пообещал не останавливать поставки газа для "братского украинского народа" и, тем не менее, сделал это". А Юлия Тимошенко после ультимати ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz