Четверг, 28.03.2024, 20:34
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 21

Ранее в «Нафтогазе» сообщили, что суд возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые принадлежат «Газпрому».

Впоследствии «Газпром» опроверг информацию об аресте акций Nord Stream и Nord Stream 2.

Просмотров: 209 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.07.2018

В Санкт-Петербурге прошла конференция "За горизонтом: нефтепереработка 2030 – цифровой завод", организатором которой выступила "Газпром нефть" в партнёрстве с технологическими лидерами WIPRO, Honeywell, SAP. В конференции также приняли участие представители "Роснефти" и ЛУКОЙЛа, и представители российских и международных компаний, специализирующихся на создании высокотехнологичных продуктов и IT-решений для нефтегазовой и других отраслей промышленности: Siemens, Yokogawa, General Electrics, IBM, AspenTech, НАВГЕОКОМ, Гетнет, НПЦ "Динамика" и другие.

Программа конференции включала выступления представителей "Газпром нефти", Фонда развития интернет-инициатив при Минпромторге РФ и компаний-партнёров. Участники обсудили прогнозы развития инноваций в нефтеперерабатывающей отрасли, вопросы создания "цифрового завода" – интегрированных инф ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.07.2018

Приобретение активов алмазодобывающей компании «Алроса» компанией «Новатэк» должно помочь последней увеличить добычу газа на 5 млрд кубометров в год, и таким образом «Новатэк» сможет поддерживать производство на уровне выше 60 млрд кубометров, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.

«Приобретения 2017 года уже добавили 2 млрд кубометров к объему добычи компании. По нашей оценке, два новых актива могут добавить более 5 млрд кубометров к годовому объему добычи газа компанией», — говорится в сообщении Fitch.

В агентстве также отметили, что наряду с развитием Северо-Русского кластера, приобретение активов «Алросы» должно способствовать поддержанию добычи природного газа на уровне, превышающем 60 млрд кубометров в год, тогда ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz