Пятница, 19.04.2024, 21:17
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 13

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Госдума приняла закон о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, снижении акцизов на топливо и повышении НДПИ для "Газпрома".

Согласно документу, НДД будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока​​​. Базой для исчисления этого налога станет расчетная выручка от операционной и инвестиционной деятельности по разведке и добыче сырья на лицензионном участке, уменьшенная на величину фактических расходов, НДПИ, экспортной пошлины, транспортных расходов и так далее. Налоговая ставка НДД - 50%.

НДД будет распространяться на четыре группы месторождений. Первая группа — новые месторождения в Восточной Сибири с выработанностью до 5%; вторая — месторождения, пользующиеся льготой по экспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

Вагит Алекперов создал «Лукойл» в 1992 г., с тех пор является его бессменным президентом и крупнейшим совладельцем – его семье принадлежит 24,8% акций компании. 23 марта он признался, что переживает за будущее компании и поэтому запретил наследникам дробить пакет. «Это уже оформлено на бумаге, в том числе в моем завещании, что пакет не может быть разделен или раздроблен», – сказал Алекперов. «Я даже не допускаю мысли, что наследники смогут распылить этот пакет акций, что приведет к каким-то непредсказуемым действиям», – добавил он.

В российском и зарубежном наследственном праве есть понятие «завещательный отказ», которое предполагает совершение наследником определенных действий как в отношении имущества, так и в отношении третьих лиц, говорит управляющий партнер УК «Право и бизнес» Александр Пахомов: «Завещатель в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

Внеплановые дни охраны труда в "Псковэнерго" пройдут с 8 по 10 февраля. Они посвящены работе на высоте и обогреву рабочих фургонов в наступившие экстремальные холода.
Просмотров: 242 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

Он также отметил, что это может привести к «небольшому удорожанию проекта и, может быть, к небольшой отсрочке в его запуске».

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, куда может продолжиться вторая нитка «Турецкого потока».

Просмотров: 234 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

Обсуждение в конгрессе США «угрозы» проекта «Северный поток-2» – это часть внутриамериканской политики в отношении..
Просмотров: 238 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

Казань. Татарстанский агропромышленный комплекс активно переходит на сжиженный природный газ, это снижает топливные расходы аграриев в два-три раза. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов на круглом столе в рамках Поволжского агропромышленного форума.

По его словам, сельхозпредприятия республики используют более 250 единиц такой техники. Площадь земель в Татарстане составляет 68 млн га. Почти 5 млн га из них - сельхозугодья, в которые входят 3,5 млн га пашни. Машинно-тракторный парк позволяет обрабатывать эти площади при качественном обслуживании техники. Для этого в 2017 году в Татарстане прошло сразу несколько программ обновления сельхозтехники.

"Всего приобрели 409 тракторов, 151 зерноуборочный и 41 кормоуборочный комбайн, а также другую технику и оборудование на сумму около 6 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

«США заявили нам, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов», — сказала представитель министерства экономики Германии Анника Айнхорн в пятницу на брифинге.

По ее словам, «это все, что у нас есть». Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

По санкционному закону «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), Вашингтон может ввести санкции в отношении российских экспортных трубопроводов. По словам представителя Минэкономики Германии, эти санкции пока не коснутся газа.

При этом ранее Соединенные Штаты неоднократно требовали ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

Оценить вероятность возникновения ставшей уже традиционной «газовой войны» «Главред» попросил руководителя Центра социальных исследований «София» Андрея Ермолаева и руководителя Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко.
 
Андрей Ермолаев: «Хочу напомнить, что «мина замедленного действия» была заложена в энергетические отношения России и Украины еще в начале года, когда был подписан известный договор.
 
Дело не только в цене. Я хочу напомнить, что в 2008 году, когда правительство Тимошенко после выборов декларировало новый подход к экономической политике, был заявлен один ориентир, который всем нравился: формирование сильной национальной компании, способной отвечать по долгам, способной заниматься инвестициями.
 
Правительство было сторонником того, чтобы это был национальный проект. То есть, в общем-то, перспективы «Неф ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

«Газпром» продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством..
Просмотров: 230 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 13.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz