Пятница, 26.04.2024, 12:22
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 01
Проект "Южный поток" будет отвечать самым современным экологическим и технологическим требованиям и станет одним из важных элементов обеспечения энергетической безопасности Европы, сообщил во вторник в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Проект "Южный поток" реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям. Для реализации сухопутной части проекта РФ подписала межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией. Участниками проекта являются "Газпром" (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EdF (по 15%).

Турция 28 декабря выдала России окончательное разрешение на прокладку "Южного потока" в своих водах, сняв последнее препятствие на пути этого проекта. В сентябре генеральный управляющий Eni, являющейся одним ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.07.2018

-->
Президиум правительства одобрил соглашение с Китаем о сотрудничестве в нефтяной сфере, — пишут «Известия». Россия не только построит нефтепровод до Китая, но и даст идущей туда нефти новое имя. Вот только не усилит ли она еще больше и без того немалую путаницу с сортами нефти вроде Urals, Siberian Light, WTI и Brent?
— Сорт для трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) будет введен с началом запуска нефтепровода — с конца 2009 — начала 2010 года, — заявил начальник департамента ТЭК Минэнерго России Виталий Караганов.
Названия новому бренду еще не дали, хотя в качестве рабочего уже звучал вариант ESPL Blend («смесь ВСТО»). Пока в ведомстве заняты определением его технических характеристик. Они должны четко соблюдаться, иначе ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.07.2018

Экспортные цены на российский газ в ближайшее время ждет рост вслед за ростом нефтяных котировок, заявил "Интерфаксу" зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Мы уже достигли ценового дна, поэтому если цена на нефть падать не будет, то и цена на газ тоже поднимется", – заявил топ-менеджер "Газпрома".

Федеральная антимонопольная служба каждый месяц публикует расчетную цену реализации газа "Газпрома" за пределы стран СНГ. Если в первом квартале она колебалась в районе $200, то в апреле снизилась до $180, а в мае – до $160 за тысячу кубометров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.07.2018

В Костроме днем 1 июня взорвались две расположенные рядом автозаправки. По предварительной версии, взорвался газовый баллон, после чего АЗС загорелись и последовала серия новых взрывов баллонов с бензином и газом. Заправки находятся "впритык, через забор, друг за другом", сообщил представитель МЧС.

В результате инцидента погиб один человек, еще трое пострадали, пишет РИА Новости.

Локализовать возгорание удалось к 13:55, а потушить - в 15:30 мск. В результате взрывов на заправке был поврежден газопровод, который также загорелся. Устанавливается собственник газопровода, передает Интерфакс.

Газоснабжение в районе было временно отключено, вместе с тем угрозы возгорания для близлежащих домов не возникло.

Между тем источник в правоохранительных органах региона сообщил, что взрывы на АЗС ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.07.2018

«Ведомости» ознакомились со статистикой Росавиации по налету воздушных судов у российских авиакомпаний в 2017 г., два человека, близких к ведомству, подтвердили верность данных. Средний налет российского самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) в прошлом году немного вырос – до 100 часов в месяц (3,3 часа в сутки) по сравнению с 95 часами в 2016 г. Российский парк SSJ100 в течение прошлого года вырос с 56 до 77 судов. Сейчас он достигает примерно 100 лайнеров, еще 32 SSJ100 поставлены иностранным эксплуатантам.

Иностранные среднемагистральные суда Airbus и Boeing летали у российских перевозчиков в среднем почти по 10 часов в сутки.

Наибольший налет на SSJ100 показала начавшая работу в сентябре 2017 г. авиакомпания «Азимут» – 4,6 часа в сутки. Худший налет – 2,7 часа – у принадлежащей «Газпрому» авиакомпании «Газпром авиа». «Мы используем SSJ100 как корпоратив ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz