Пятница, 26.04.2024, 22:03
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 08
В рамках пост-минского процесса, на Юго-Востоке Украины постепенно начинает налаживаться хоть какая-то, но жизнь. Недаром в ходе встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци президент России Владимир Путин отметил, что не все благополучно на Донбассе, но там сейчас по крайней мере не стреляют. Что бы там ни говорили радикальные «патриоты», желающие воевать с Киевом «до победного конца», очевидно, что война и разрушения сейчас играют на руку вовсе не киевским марионеткам – а их хозяевам из-за океана, которым как воздух нужна эскалация и новые поводы для санкций и возможность вновь давить на Европу в контексте «агрессии России».

Возобновившиеся как по мановению волшебной политической палочки разговоры про взятие Киева и победоносный марш в сторону Галичины ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 08.07.2018

Имеет ли смысл нашей стране включаться в «проект века» в пику США?

«Проект века», каким должно было стать строительство Никарагуанского канала, завис. Ранее осуществить эту идею предполагалось при помощи китайских инвестиций. Однако теперь никарагуанцы зовут всех желающих, и не в последнюю очередь — Россию.

«Мы рассчитываем на сотрудничество, участие мирового сообщества, в частности, Российской Федерации», — цитирует ИА REGNUM лидера Никарагуа Даниэля Ортега.

Прокладка водной артерии, которую рассматривают как альтернативу Панамскому каналу, пока отложена на год. Несколько дней назад об этом стало известно из ряда российских и латиноамериканских СМИ. Панамское издание La Estrella в качестве основной причины заморозки строительства н ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 08.07.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 08.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz