Пятница, 19.04.2024, 01:32
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 20

В Екатеринбурге состоялось вручение ежегодной премии «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал». В 2017-м им стал экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Представляя обладателя главной награды, директор журнала «Деловой квартал» Сергей Дружинин отметил, что Давид Давидович почти 20 лет стоял у руля уральской дочки «Газпрома», а общий стаж его работы на предприятии составляет более полувека: он прошел все производственные ступеньки — от машиниста по ремонту электрооборудования до генерального директора.

Было также сказано, что именно под его руководством в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» разработана и внедрена уникальная технология производства малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), которая не только получила положительную оценку на уровне Газпрома, но уже реально применяется.

В частности, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.07.2018

«Газпром» увеличил сроки разработки крупных месторождений в Сибири и на Дальнем Востоке на один-два года по сравнению с производственным графиком, утвержденным в прошлом году. Бованенковское месторождение, самый крупный проект «Газпрома» на полуострове Ямал, заработает на полную мощность на год позже, чем ожидалось ранее. График освоения Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, обеспечивающих ресурсную базу для экспорта газа в Китай, также сдвинут на год. Компания оптимизирует инвестиционную программу на фоне избытка добывающих мощностей и сокращения доходов от продаж в России.

Просмотров: 265 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.07.2018

-->
4-6 июня 2009 года состоялся Петербургский Международный экономический форум. Одной из наиболее важных тем форума стало развитие нефтегазового комплекса в условиях кризиса.
В рамках форума редакция Oil.Эксперт обратилась с краткими вопросами к помощнику Президента России Аркадию Дворковичу.

— Аркадий Владимирович, на форуме много говорилось о защите внутреннего рынка от значительных колебаний мировых цен на нефть и нефтепродукты. Одним из механизмов защиты называется развитие биржевой торговли в России. Какова Ваша оценка данного направления и его перспектив?
— Пока биржевая торговля развивается медленно. Это вопрос стимулов по участию в торгах для нефтяных компаний. Нам вместе с компаниями еще нужн ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.07.2018

Узбекистан имеет технический потенциал по производству биогаза в объеме до 9 миллиардов кубометров в год, заявил журналистам заместитель министра экономики страны Джурабек Мирзамахмудов.

“По теплотворной способности это соответствует 6,5 миллиардам кубометров природного газа, и позволяет дополнительно вырабатывать до 18 миллиардов киловатт в час электроэнергии в год”, – сказал Мирзамахмудов, выступая в ходе круглого стола “Дорожная карта по развитию биогазового рынка в Узбекистане”.

Внедрение биоустановок в Узбекистане поможет сократить эмиссию углекислого газа на 7-11 миллионов тонн в год и производить ежегодно более 14 миллионов тонн биоудобрений, сообщается в материалах круглого стола.

По расчетам Минэкономики, этот объем перекроет нормативную п ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.07.2018

Срок действия нового соглашения составит четыре года

Российская велокоманда "Газпром-РусВело" подписала новое соглашение со своим спонсором, компанией "Газпром", сообщила "Интерфаксу" пресс-атташе команды Юлия Мигунова-Хегай.

"Мы очень рады этому и благодарны нашему спонсору, - добавила Мигунова-Хегай. - За счет того, что "Газпром" подписал с нами четырехлетний контракт, мы можем уже выстраивать работу таким образом, чтобы закладывать основание, структуру подготовки спортсменов и развития, и планировать свое спортивное будущее".

Она выразила уверенность, что в следующем году "Газпром-РусВело" "покажет очень высокий результат". "Будучи командой про-континентальной, только с российским составом, мы можем конкурировать с командами Мирового тур ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz