Пятница, 29.03.2024, 02:17
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 03

Когда Путин прибудет в Шанхай, чтобы попытаться подписать новый многомиллиардный энергетический контракт, радоваться неожиданной прибыли будут китайцы, а не русские

Всем известно, что китайские чиновники - жесткие переговорщики, особенно если им известно, что вы переживаете не лучшие времена. Спросите об этом хотя бы "Газпром", который вот-вот капитулирует перед Пекином по крупному энергетическому проекту, обсуждаемому уже десять лет, сообщают журналисты Foreign Policy Эли Ратнер и Элизабет Розенберг.

"Газпром" и China National Petroleum Corp. готовятся подписать многомиллиардный контракт сроком на 30 лет о поставках ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 03.07.2018

Шесть дожимных газокомпрессорных станций будут построены на Украине в 2013 году для стабилизации добычи газа на месторождениях, используемых длительное время, сообщил премьер-министр Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Харьковскую область в четверг.
 
"Мы планируем в течение ближайшего года построить еще шесть таких станций. Практически каждый квартал мы вводим в эксплуатацию по одной станции. Это позволит нам снизить закупки дорогого российского газа, и мы сможем направлять газ собственной добычи для потребностей населения", - приводит его слова пресс-служба правительства.
 
Азаров также потребовал, чтобы через год все станции, которые вводятся в эксплуатацию, на 50% были обеспечены отечественным оборудованием и технологиями.
 
Премьер-министр Украины в четверг открыл вторую очередь Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения - дожимного ком ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 03.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz