Суббота, 20.04.2024, 07:24
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июль » 07

Дания поддерживает позицию ЕС по вопросу строительства «Северного потока — 2», говорится в сообщении Минэнерго страны.

«Политически правительство Дании поддерживает намерение Еврокомиссии заняться проблемой "Северного потока — 2" путем предложения изменений в действующее законодательство ЕС в отношении морских трубопроводов, а также намерение Еврокомиссии запросить мандат от ЕС на ведение переговоров по поводу заключения соглашения с Россией по этому вопросу», — говорится в сообщении.

Тем не менее отмечается, что датское правительство предложит законопроект, который позволит учитывать не только возможный экологический ущерб, но и ситуацию во внешней политике, а также вопросы безопасности при работе с такого рода проектами.

«Действующее з ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.07.2018

Украина уже с апреля может сократить транзитные поставки газа в Польшу, предупредила польская газета Gazeta Wyborcza. По ее информации, правительство Украины с 1 апреля санкционировало фирме RosUkrEnergo (RUE) поставки газа лишь на внутренний рынок страны. В связи с этим польские аналитики предрекают сокращение поставок газа как в Польшу, так и в Румынию, Венгрию и Словакию. По мнению экспертов, RUE скорее всего не сможет выполнить своих обязательств по контрактам и компенсировать нехватку сырья его европейским покупателям придется "Газпрому", - пишет PБK daily.
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заблокирует транзит газа RosUkrEnergo через украинскую территорию с 1 апреля, написала Gazeta Wyborcza. При том что польский топливный концерн PGNiG подписал с RosUkrEnergo контракт на поставки в страну ежегодно 2, 3 млрд куб. м газа до конца 2009 года. RUE является вторым ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.07.2018

«Роснефть» сократила добычу нефти в январе — марте 2017 года на 0,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 46,599 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В марте «Роснефть» добыла 16,063 млн тонн.

Добыча «Лукойла» в январе — марте снизилась на 2,3% — до 20,363 млн тонн. В марте компания добыла 6,962 млн тонн.

«Сургутнефтегаз» снизил добычу нефти за три месяца на 1,3% — до 15,073 млн тонн, в марте добыча компании составила 5,144 млн тонн.

«Газпром нефть» с начала года увеличила добычу на 8% — до 9,644 млн тонн. В марте показатель добычи компании составил 3,303 млн тонн.

«Татнефть» увеличила добычу в январе — марте на 4,1% — до 7,214 млн тонн ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.07.2018

Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Полный текст обращения публикует ИТАР-ТАСС.

В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

Россия и страны Евросоюза - наиболее крупные торговые партнеры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия - ЕС мы договорились с наш ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.07.2018

Болгарская "Овергаз" должна погасить задолженность за природный газ, который компания купит через "Булгаргаз" в январе.

Об этом договорились две компании, сообщили БНР из "Булгаргаза".

Когда доставки оплачиваются в рамках того же месяца, не требуется банковская гарантия. Финансовый документ необходим, если платежи будут осуществляться позднее месяца доставки, объясняют эксперты.

Из "Овергаза" подтвердили, что первый счет за доставленный газ получен, и в рамках нескольких дней ожидается его оплата.

С начала года российская компания "Газпромэкспорт" прекратила поставки газа болгарской компании "Овергаз". Чтобы не остались их клиенты без топлива, "Овергаз" начал покупать его через "Булгаргаз".

Просмотров: 228 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz