Пятница, 26.04.2024, 16:24
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 29
Теплоход  "Ямал Кречет", который загружается на причале № 15 Мурманского морского торгового порта (ММТП), доставит в порт Сабетта 19 тыс. тонн строительного щебня, сообщает пресс-служба стивидорной компании.Напомним, компания НОВАТЭК при участии китайской компании CNPC и французской Total SA в порту Сабетта ведет строительство гидротехнических сооружений и инфраструктуры для проекта "Ямал СПГ". Основное предназначение нового арктического порта – отгрузка сжиженного природного газа с Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.В ПАО "ММТП" отметили, что стараются максимально быстро формировать судовые партии и производить погрузку судов в связи с коротким периодом навигации, когда есть возможность доставлять грузы в Сабетту морским транспортом без помощи ле ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 29.05.2018

Москва. Евросоюз должен принимать активное участие в решении вопроса погашения долгов Украины за российский газ. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«В начале мая мы перешли на систему предоплаты, но вопрос погашения долгов надо решать совместно с Евросоюзом, который, в том числе, должен нести ответственность за происходящее на Украине, так как поддержал политические изменения в этой стране», - отметил Новак в интервью «Российской газете».
Как заявил министр энергетики РФ, если летом не будет закачен необходимый объем газа в подземные газохранилища, украинская сторона сможет отбирать газ, даже если он предназначен только для европейских потребителей.
"В целом наша позиция предельно ясна: у украинской стороны есть обязательства по контракту, подписанному пять лет назад, и они должны исполняться", - заключил Александр Новак.
Текущий долг Киева пере ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 29.05.2018

Реализация газовых проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" позволит России усилить доминирование на энергетических рынках Европы и понизит энергетическую независимость Европы, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

"Мы считаем, что "Северный поток-2" и "Турецкий поток" будут способствовать усилению доминирования России в Европе, и понизят энергетическую независимость Европы", — приводит слова Науэрт РИА Новости.

По словам Науэрт, "это позволит России подрывать позиции Украины" путем сокращения поставок топлива в Европу через эту страну.

Как заявил ранее чиновник Госдепартамента США Джон МакКаррик, США рассчитывают, что ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 29.05.2018

Научно-технический центр "Газпром нефти" и Яндекс.Терра (ООО "Сейсмотек") подписали меморандум об объединении усилий по развитию отечественных IT-технологий и программного обеспечения, применяемого для обработки и интерпретации сейсморазведочных данных. Продукты, созданные в ходе сотрудничества, будут адаптированы для анализа сейсмогеологических условий различных регионов России.

В рамках партнёрства планируется совместная обработка сейсмических данных, полученных на производственных активах "Газпром нефти", проведение семинаров для сотрудников Научно-технического центра "Газпром нефти". Кроме того, будут изучаться вопросы интеграции программы ГеоМэйт, собственной IT-разработки "Газпромнефть НТЦ", в создаваемое программное обеспечение.

Руководитель дирекции по технологиям "Газпром нефти", генеральный директор Научно-технического центра Марс Хасанов отметил: " ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 29.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz