Вторник, 23.04.2024, 21:19
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 18
Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин был принят президентом Египта Абдул-Фаттахом Ас-Сиси в ходе своего рабочего визита в Каир. Игорь Сечин передал египетскому лидеру послание президента России Владимира Путина. Ас-Сиси и Сечин обсудили вопросы развития сотрудничества «Роснефти» с египетскими партнерами и реализации совместных энергетических проектов.

Глава «Роснефти» проинформировал президента Египта о состоявшейся договоренности  по приобретению «Роснефтью» у Eni до 35% в концессионном соглашении на разработку месторождения Зор, а также 15% в операторе проекта – совместном паритетном предприятии Eni и EGAS: Petroshorouk.

Совет директоров «Роснефти» одобрил вхождение компании в данный проект. Стоимость доли, приобретаемой «Роснефтью» у Eni составляет 1,125 млрд долларов. Кроме того, «Роснефть» выплатит Eni 450 млн долларов исто ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.05.2018

«Роснефть» за десять месяцев 2016 года приобрела у предприятий малого и среднего предпринимательства товаров и услуг на 136 миллиардов рублей. Это самый большой объем закупок у МСП среди госкомпаний. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Корпорации развития малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП). «Объем закупок по заключенным договорам с субъектами МСП составляет 102 миллиарда рублей, из них объем закупок у субъектов МСП по результатам "спецторгов" — 12,8 миллиарда рублей, по группе компаний — 136 миллиардов», — говорится в материалах, на которые ссылается агентство. На втором месте — компания «Россети»: объем закупок — 120,05 млрд рублей. На третьем месте по закупкам у малого бизнеса оказались Российские железные дороги (РЖД), ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.05.2018

Западные санкции действительно угрожают добыче углеводородов в России.

Государство впервые признало, что санкции ЕС и США в нефтегазовом секторе могут привести к падению нефтедобычи – правда, не сразу, но уже через 10–15 лет. С точки зрения горизонта планирования нефтяников это очень короткий срок. Правда, меры противодействия подобному сценарию уже обсуждаются.

Санкции ЕС и США в нефтегазовом секторе не обвалят добычу нефти в России в ближайшей перспективе, уверил заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов. «Очень быстро добыча падать не начнет, то есть в краткосрочной и среднесрочной перспективе мы текущий уровень добычи обеспечим за счет активно эксплуатируемых запасов», – говорит он. Сейчас с объемами добычи «у нас в ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz