Пятница, 19.04.2024, 05:33
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 20
Компания "Нафтогаз Украины" направила "Газпрому" письмо с отказом признавать счет в размере 11,4 миллиарда долларов, который российская компания прислала в конце апреля в виде требования оплатить невыбранные в 2013 году объемы газа. "Требование "Газпрома" основывается на так называемом положении "бери или плати" (take-or-pay), которое уже давно не является рыночной практикой в том виде, как на этом настаивает российский газовый монополист. Кроме того, договор между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" не содержит механизма практической реализации этого положения", — цитирует "Интерфакс" заявление украинской газовой компании. "Газпром" 23 апреля выставил "Нафтогазу Украины" счет за невыборку газа по условию "бери или плати" в 2013 году в размере 11,388 миллиарда до ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.05.2018

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана си ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.05.2018

Иркутская нефтяная компания направила МБУ «Социально-культурный центр «Кыталык» Тойбохойского наслега Сунтарского улуса Республики Саха (Якутии) спонсорскую помощь в размере 600 тыс. рублей, которая пойдет на оборудование сцены вновь построенного дома культуры.

ИНК уже поддерживала это учреждение, в прошлом году на покупку оборудования было выделено 500 тыс. рублей. Помощь национальной культуре предусмотрена в соглашении о социально-экономическом развитии региона, подписанном компанией с правительством республики. Как отметил глава администрации поселка Тойбохой Иван Попов, с помощью средств нефтяников планируется учесть все потребности творческих коллективов, которые будут работать в центре.

В этом году ИНК также перевела средства в Экологический фонд Республики Саха (Якутия), направила 600 тыс. рублей на покупку двух игровых площадок для детских дошкольных ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.05.2018

Москва. Компания «Газпром» готова рассмотреть Трансадриатический трубопровод (TAP), предполагающий транспортировку природного газа из Азербайджана в страны ЕС, в качестве дополнительного варианта для поставок газа в Европу. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Как отмечает издание, «Газпром» сейчас склоняется к газопроводу Poseidon как основному варианту переброски газа через Грецию в Италию. Однако первого июня глава итальянской газотранспортной компании Snam Марко Альвера на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером предлагал использовать для газа второй нитки «Турецкого потока» не Poseidon, а расширение газопровода TAP.< ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.05.2018

ОАО «РусГидро» уведомляет о дате начала размещения акций дополнительного выпуска 1-01-55038-Е-041D от 3 декабря 2012 года в рамках реализации акционерами преимущественного права приобретения ценных бумаг.

Общий объем дополнительного выпуска - 110 млрд рублей, способ размещения - открытая подписка. Цена размещения - 1 рубль за одну дополнительную обыкновенную именную акцию.

Срок действия преимущественного права составляет 70 дней с даты публикации последнего из уведомлений.

В течение этого срока акционеры РусГидро могут подать заявления о приобретении дополнительных акций пропорционально своей доле в уставном капитале компании и оплатить дополнительные акции.

Список акционеров, имеющих преимущественное право приобретения акций, составлен по состоянию на 11 октября 2012 года (дату составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочер ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz