Пятница, 19.04.2024, 22:44
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 23

Белоруссия получит месторождения нефти и газа в Мьянме. Об этом заявил председатель государственного комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов.

Во время визита в Мьянму белорусской делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, был подписан протокол о сотрудничестве двух стран в области нефтегазового сектора.

"Мы договорились с министром энергетики Мьянмы о том, что Белоруссии будут представлены как на контрактной, так и на тендерной основе месторождения нефти и газа. В течение двух месяцев Минэнерго Мьянмы сделает предложения по конкретным месторождениям", - сказал Войтов.

Ожидается, что после этого в Мьянму отправятся белорусские эксперты, в том числе представители производственного объединения "Белоруснефть", госконцерна "Белнефтехим" и предприятия "Белгорхимпром", чтобы оценить перспективность освоения предоставляемых Мьянмой ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.05.2018

Сегодня ночью случилось то чего мы и ожидали и то чего очень не хотели. Удар и реакция России оставили неприятный осадок.  Не важно сколько ракеты перехвачено - это были сирийцы (наши просто физически не могли перехватить ракеты пришедшие через пособницу террора - Иорданию остаётся неясно насчёт удара через Средиземное море). Не важно что ничего ценного (если не считать что достоверно - один или несколько объектов гражданской энергосистемы в Дамаске) вроде бы не уничтожено. Важен факт - нас не убоялись и по Сирии нанесён удар при наличии там наших военных, сведений о гибели или ранении не поступало пока. Впрочем даром всю прошлую неделю велась интенсивная разведка Сирии? Выбирались наименее прикрытые места и выискивалось где с гарантией нет наших, Впрочем удару это не помешало. Репутацию России смешали с грязью. Мы не защитили хотя и обещали. Впрочем обо всё этом ниже и подр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.05.2018

С 2007 года и по настоящее время пост главы совета занимал профессор Оксфордского университета физик сэр Кристофер Ллевеллин-Смит. Ранее Велихов был вице-председателем совета ITER. После того, как Велихов начнет исполнять новые обязанности, место вице-председателя перейдет к японцу Тошихиде Цумемату (Toshihide Tsumematu).
Проект ITER курируется учеными из нескольких стран, в том числе, из России, Индии, Китая, Кореи, Казахстана, США, Канады, Японии, стран Евросоюза. Впервые идея строительства экспериментального реактора для изучения свойств плазмы зародилась в 80-годы прошлого века. В результате исследований на ITER ученые надеются освоить технологию управляемого термоядерного синтеза, которая позволит получать огромное количество энергии.
В ходе работы над проектом обнаруживались ранее непредвиденные технические трудности, которые приводили к существенному росту стоимости р ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.05.2018

Как сообщил заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДВЭУК» Анатолий Максимов, в ближайшее время по трем проектам, которые прошли государственную экспертизу, будут объявлены конкурсы на проведение строительно-монтажных работ. Модернизация предполагает реконструкцию двух подстанций 220/10 кВ (при НПС-12 и НПС-13) для увеличения электрической нагрузки с 11 до 34 МВт по каждому объекту, а также расширение подстанции 220/110/10 кВ «Пеледуй» с целью присоединения НПС-8 и НПС-9 общей мощностью 47,8 МВт.

«Стоимость проектов, утвержденная положительным заключением госэкспертизы, составит более 740 миллионов рублей. Еще порядка 25 миллионов рублей – расходы на разработку проектной и рабочей документации. Согласно заявкам оператора ВСТО в лице ООО «Транснефть - Восток», все строительно-монтажные работы должны быть выполнены в 2017 году», – отметил Анатолий Максимо ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.05.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz