Пятница, 26.04.2024, 01:38
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 26

Москва. Необходимо сформировать рыночные индикаторы цен на газ. Об этом заявил президент Российского газового общества и глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный на XIV Международном форуме «Газ России 2016».

По его словам, в рамках эксперимента в трех российских регионах: Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, по либерализации внутренних цен на газ, не стоит задачи по повышению цены, ее резкому росту.

"Нужно сформировать рыночные индикаторы цен на газ. Все понимают, что дешевого газа с точки зрения себестоимости добычи больше не будет. Газ, добываемый на шельфе, рентабелен только при условии создания и экспорта СПГ. На внутреннем рынке он неконкурентоспособен. Если в ближайшее время не запустить этот проект, то потом придется резко повышать цены на газ внутри страны", - сказал он.

По слов ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 26.05.2018

Цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange)  немного снизились по итогам торгов во вторник, 14 сентября, несмотря на временное прекращение поставок по нефтепроводу Канада – США, сообщает The Wall Street Journal.
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки  light sweet crude oil снизилась на 39 центов или 0,5% по сравнению с уровнем понедельника 13 сентября и составила $76,80 за баррель.
В то же время цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 11 центов или 0,1% до $79,14 за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках держатся на уровне месячного максимума на ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 26.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz