Пятница, 29.03.2024, 16:48
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 27
По оценкам американской страховой компании FM Global, на фоне резкого ухудшения политических и экономических рисков Украина стала самой нестабильной страной в Европе.Американская FM Global совместно с британской консалтинговой компанией Oxford Metrica ежегодно публикуют доклад, оценивая устойчивость стран к внешним и внутренним рискам в рамках списка FM Global Resilience Index. Ключевыми параметрами, определяющими положения стран в данной табели о рангах, являются такие показатели, как ВВП на душу населения, политические риски, уязвимость перед нарушением поставок нефти и ценовыми шоками, уязвимость перед природными катастрофами, контроль над коррупцией, качество инфраструктуры и ряд других факторов.

Данные: FM Global Resilience Index. Annual Report 2015

По о ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

Торжественное открытие знаменитой гонки на собачьих упряжках «Берингия 2017» состоялось на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Партнером проекта выступает ежегодно ООО «Газпром трансгаз Томск»

Праздник в рамках открытия посетили более 7,5 тыс. человек. Перед зрителями выступили артисты лучших творческих коллективов Камчатки, а также популярная российская певица Ани Лорак. Кроме того, организаторы подготовили для гостей праздника множество тематических площадок. В программе были показательные выступления парашютистов, лыжников и снегоходчиков, а также выступления артистов национальных коллективов. Гости мероприятия могли посетить этническую деревню, площадку масленичных гуляний и сделать красочные снимки в тематических фотозонах.

С открытием 26-ой Берингии жителей и гостей полуострова поздравил губернатор Камчатского края Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" получит 100% в нынешних СП с Wintershall по торговле (Wingas/WIEH) и хранению газа и 50%-ную долю в компании Wintershall Noordzee B.V.
 
Wintershall получит 25% плюс одну акцию в 4 и 5 блоках Ачимовских залежей вместе с опционом на увеличение доли до 50%. Источники газеты сообщают, что долей в аргентинских проектах Wintershall может оплатить опцион.
 
В сентябре 2012 года в ходе встречи Миллера и главного управляющего директора аргентинской национальной нефтегазовой компании YPF Мигеля Галуччио глава "Газпрома" заявил, что компания рассматривает возможность организации поставок в Аргентину сжиженного природного газа (СПГ) из своего портфеля.
Просмотров: 227 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

$IMAGE1-left$

Белоруссия договорилась с Россией о выделении кредитов на $3-3,5 млрд и еще около $3 млрд могут быть предоставлены под будущие поставки товаров. Пресс-служба белорусского президента сообщает: «Все вопросы урегулированы, сейчас министры финансов Белоруссии Андрей Харковец и России Алексей Кудрин обсуждают «окончательные матрицы».

Белоруссия попросила у Москвы кредит в марте, в середине мая Кудрин заявил, что российский бюджет даст не больше $1 млрд, он предложил Минску обратиться к антикризисному фонду «Евразэс», МВФ и провести приватизацию. Переговоры еще идут, сказал он. Судя по его словам, позиция России существенно не изменилась: соглашение о предоставлении кредита Белоруссии из антикризисного фонда «Евразэс» на $3 млрд может быть согласовано во время визита премьера Владимира Путина в Минск 19 мая (там состоится заседание совета глав правительств стран СНГ). Условиями договора предусмотрен и объем средств, которые Минск должен выручит ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz