Среда, 24.04.2024, 08:57
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 12

Государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» обвиняет компанию «Киевэнерго», подконтрольную бизнесмену Ринату Ахметову, в нежелании погашать долги в размере 1,682 млрд грн за потребленный с 2011 года природный газ, вследствие чего у части потребителей Киева уже несколько месяцев отсутствует горячее водоснабжение, сообщает УНИАН.

«По состоянию на 8 сентября задолженность ПАО «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 1,682 млрд грн. Задолженность за потребленный природный газ была накоплена Киевэнерго с 2011 года. Киевэнерго является одним из крупнейших должников «Нафтогаза Украины», - говорится в сообщении Нафтогаза.

В компании отметили, что отключение Киевэнерго от газоснабжения происходит в первую ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 12.05.2018

Киргизия предлагает "Газпрому" приватизировать 75% активов национальной газовой компании ОАО "Кыргызгаз" по символической цене – один доллар, заявил в четверг на пресс-конференции заместитель директора компании Куралбек Наскеев. "Газпром" намерен приобрести 75% государственного пакета акций "Кыргызгаза", а также начать освоение газовых месторождений Майли-Суу-4 и Кугарт в Киргизии, что позволит республике обеспечивать внутренние потребности в природном газе, которые составляют около 500 миллионов кубометров в год. В настоящий момент Киргизия не добывает своего природного газа, полностью завися в этом вопросе от соседних государств - Казахстана и Узбекистана. Предполагалось, что вопрос покупки акций ОАО "Кыргызгаз" окончательно решится в сентябре 2012 года. "Сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 12.05.2018

Когда Россия и Вьетнам объявили о сделке по совместной разведке углеводородов в Южно-Китайском море в этом месяце, Пекин поспешил попросить Москву «не совать свой нос» в оспариваемые воды. Как сообщает издание Indian Express, Китай  претендует практически на все воды Южно-Китайского моря, и уже предупредил другие страны, включая США, Японию и Индию, чтобы они держались подальше от морских территориальных споров со странами Юго-Восточной Азии.

Пекин предупредил международные нефтяные компании о том, что им не следует приступать к разведке и добыче морских месторождений нефти и газа в Южно-Китайском море. Он выступает против этого на фоне того, что российская компания «Газпром» подписала контракт с PetroVietnam по разведке углеводородов в Южно-Китайском море.

«Соглашение Газпрома с вьетнамской компанией могло быть подписано просто для получения прибыли, - пишет и ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 12.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz