Четверг, 25.04.2024, 15:15
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 14

Rosneft Brasil, “дочка” “Роснефти”, закрыла сделку по приобретению у PetroRio 55% акционерного капитала в проекте Солимойнс в Бразилии за 55 млн долларов, говорится в сообщении российской компании.

В результате закрытия сделки Rosneft Brasil получила контроль над 100% акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в бассейне Солимойнс, в районе реки Амазонки.

Закрытие сделки стало возможным после получения одобрения от Национального агентства нефти, природного газа и биотоплива Бразилии (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis, ANP) в июле 2015 и выполнения ряда обязательных условий со стороны участников сделки.

Закрытие сделки позволит Rosneft Brasil продолжить проведение геологоразведочных работ с целью ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и Анна Змановская из Югорского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры).

Второе и третье места в номинации конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.05.2018

В рамках социального проекта «Будущее вместе — Старт в профессию» для кандидатов в программу и их законных опекунов была проведена встреча с организаторами проекта — представителями ООО «Газпром добыча Уренгой».

Цель данного проекта — создание системной поддержки детям-сиротам путем организации их профессионального ориентирования, целевой профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства.

Подростки познакомились с программой проекта, которую представил Иван Забаев, начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой». Ребята задали интересующие вопросы своим будущим кураторам — волонтерам из Совета молодых ученых и специалистов Общества, а также получили памятные подарки и приглашения на корпоративное мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.05.2018

В следующем году Газпром планирует добыть на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении около 54 тыс. тонн нефти, а в долгосрочной перспективе довести этот показатель до одного миллиона тонн в год. Опытно-промышленной добычей нефти на месторождении займутся дочерние общества компании - «Газпром добыча Ямбург» и «Газпром нефть»
Суммарные запасы нефти категории С1, согласно последней корректировке проекта разработки Заполярного месторождения, составляют 18 млн. тонн. Всего по проекту предполагают построить 231 скважину, что приведет к максимальным добычным возможностям. Месторождение эксплуатирует ООО «Газпром добыча Ямбург» четырнадцать лет. За это время из его недр отобрано более 1,27 трлн. кубометров газа и около 11 млн. тонн нестабильного газового конденсата.
Как сообщается на портале energo-news.ru, «Газпром добыча Ямбург» с 2016 по 2018 годы введет в эксплуатацию три д ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz