Пятница, 19.04.2024, 13:17
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 06

Каменный уголь не включен в формулу цены узбекского газа, который планируется экспортировать в Китай. Об этом заявил в интервью RT в кулуарах ПМЭФ-2013 президент “ЛУКОЙЛа” Вагит Алекперов.

Он отметил, что китайские поставщики пока не настаивают на включении каменного угля в формулу цены узбекского газа, так как контракты уже заключены, “они достаточно долгосрочные, подписаны на уровне правительств Узбекистана и Китая”.

“ЛУКОЙЛ” в настоящее время напрямую не экспортирует газ на Китай, мы работаем через “Узбекнефтегаз”, – сказал Алекперов. – Появление второго направления дает возможность стабильности поставок газа. Цена по этому направлению формируется узбекской стороной совместно с китайскими поставщиками”.

Просмотров: 247 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.05.2018

В Салехарде работает третья Международная конференции «Ямал Нефтегаз 2014». Уже третий год это событие собирает в столице округа представителей основных добывающих компаний и ученых. Более сотни топ-менеджеров российских и международных нефтегазовых компаний делятся опытом освоения подводных ресурсов Арктики и разработки нефтегазовых месторождений Ямала.
В этот раз на «Ямал-Нефтегазе» не подписывают никаких соглашений, но от этого конференция не только не потеряла свою значимость, а, напротив, обрела конструктивизм. В течение двух дней участники форума ведут открытый диалог, который в конечном итоге послужит решению государственной задачи по освоению Арктических месторождений.
По признанию организаторов, за три года удалось достичь главного - преодолеть внутреннюю закрытость добывающих компаний и вывести их на диалог. «Когда мы организовывали конференцию в первый раз, нам очен ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Японские компании JGC, Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd заинтересовались своим участием в проектах Сахалинской области по строительству малых заводов СПГ, нефтеперерабатывающего завода и созданием газохимического производства, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Этот вопрос обсуждался на встречах с руководством этих компаний в Токио российской делегации, которую возглавляет полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. В состав делегации также входит сахалинский губернатор Олег Кожемяко.

С руководством корпораций Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd российская делегация обсудила перспективы дальнейшего развития проекта "Сахалин-2". "Перспективы связаны со строительством третьей технологической линии завода СПГ проекта "Сахалин-2", наращиванием производства продукции, созданием на острове газохимического производства. Также японские корпорации могли б ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.05.2018

Ереван. «Компания армянской нефти и газа» приступает к геологическим изысканиям в Ширакской, Тавушской и Лорийской областях. По словам представителя компании Эрика Ананяна во время совещания в областной администрации Ширака, компания для поиска нефти будет использовать современные технологии, основанные на действии магнитных волн.

В Ширакской области изыскания будут проводиться в Воскеаске, Амасии, Айкаване, Капсе, Арапни и Мармашене.

ООО "Компания армянской нефти и газа'' намерена провести геологические исследования запасов нефти и газа в первом и третьем условных блоках территории РА, на 8775 кв. км. Первый условный блок имеет точки соприкосновения с армяно-турецкой и армяно-грузинской границей, а третий - с армяно-грузино-азербайджанской границей.

В Лорийской и Тавушской областях в перечень изысканий включен ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz