Пятница, 26.04.2024, 20:23
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов
Прокуратурой Некрасовского района Ярославской области выявлены нарушения законодательства при строительстве газопровода. Как сообщили 6 марта в пресс-службе ведомства, прокуратура через суд требует приостановить строительство межпоселкового газопровода.

Была проверена законность строительства межпоселкового газопровода высокого давления I и II категории от т. врезки в районе д. Матвейцево - д. Грешнево - с. Диево-Городище Некрасовского района - с. Пестрецово Ярославского района Ярославской области на территории сельского поселения Красный Профинтерн.

ООО "СельхозГазИнвест" в КУМИ администрации Некрасовского муниципального района получило разрешение на строительство межпоселкового газопровода 31 августа и приступило к выполнению работ. Однако проверкой установлено, что разрешение на строительство выдано ООО "СельхозГазИнвест" в отсутствие предусмотренных законом основан ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.05.2018

Потребители МОЭСК на территории Москвы и Московской области обеспечены электроэнергией надлежащего качества в полном объеме. По состоянию на утро понедельника, 27 мая, необходимость введения особых режимов работы в филиалах МОЭСК не возникала.

Напомним, для безаварийного прохождения грозового периода во всех структурных подразделениях МОЭСК был выполнен комплекс плановых мероприятий. На случай возникновения нештатных ситуаций оперативный персонал аварийно-восстановительных бригад компании обеспечен необходимым оборудованием и спецтехникой.

По данным синоптиков, неустойчивая теплая погода с ливневыми дождями и грозами в столичном регионе сохранится до конца мая. С 22 по 26 мая в Москве выпало 43 мм осадков или 84% месячной нормы. Всего с начала месяца выпало 69 мм осадков при норме 51 мм (135%). Сегодня в отдельных районах также ожидаются дожди.

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.05.2018

Москва. Вторая по величине выручки нефтяная компания мира Royal Dutch Shell Plc покупает портфель газовых и энергетических активов американского инвестбанка Morgan Stanley в Европе, но сделка не включает трейдеров банка. Компанния получит физические активы и финансовые контракты на природный газ и электроэнергию.
В I квартале 2015 года именно торговые операции с газом и нефтью помогли Shell превзойти прогнозы аналитиков по прибыли, передает Интерфакс. 
Крупнейшими трейдерами на рынках энергоносителей в мире являются Shell, BP и Total. Объема нефти и нефтепродуктов, которые проходят через них каждый день, достаточно для того, чтобы обеспечить потребление в Японии, Индии, Германии, Франции, Италии, Испании и Нидерландах вместе взятых.
Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.05.2018

Российской Федерации было вручено официальное письменное уведомление НАК «Нафтогаз Украины» об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной. Об этом говорится в заявлении украинской компании.

Как отмечают в Нафтогазе, «спор вызван незаконным захватом Российской Федерацией инвестиций группы Нафтогаз на территории Крыма».

«В соответствии с условиями соглашения, Нафтогаз направил официальный запрос о проведении консультаций и переговоров с представителями Российской Федерации в целях разрешения спора. В случае, если спор не будет разрешен путем переговоров, Нафтогаз намерен передать его на рассмотрение арбитража», - обещает украинская сторона.

Просмотров: 232 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.05.2018

В Алма-Ату в рамках рабочего визита в Казахстан прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. Он примет участие в неформальной встрече глав государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности.

В Москве «НоваТЭК» опубликует свою финансовую отчетность за второй квартал 2011 года по МСФО.

В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в пресс-конференции «Социально-экономическое положение Тюменской области».

В Москве Федеральное агентство по управлению государственным имуществом выставит на аукцион 41,75% акций компании ОАО "Завод "Сланцы". Начальная цена акций составляет 168 млн 798 тыс. 994 руб.

Корпорация нефти и газа Грузии проведет аукцион по продаже газа. Потенциальным покупателям будет предложен ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.05.2018

Уже  выполнен большой объем работ по визуальному и инструментальному обследованию турбинных водоводов, глубинного водосброса №1, верхнего водосброса №2, в том числе пазовых конструкций затворов, облицовок водоводов, спиральных камер гидроагрегатов и др. В первую очередь были обследованы турбинные водоводы гидроагрегатов № 1 и 2. Результаты обследования показали, что конструкции водопроводящих трактов Богучанской ГЭС находятся в удовлетворительном состоянии.

Водопроводящий тракт гидротехнического сооружения представляет собой совокупность  сооружений (элементов) для забора воды из водохранилища, подвода ее к гидро-энергетическому оборудованию и (или)  последующего отвода. Состав сооружений водопроводящих трактов и их конструкции весьма разнообразны, однако ко всем элементам предъявляется общие требования – обеспечение наименьших потерь напора водного поток ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.05.2018

Дамаск. Три новых газовых месторождения на севере провинции Дамаск будут введены в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщил заместитель генерального директора государственной сирийской газовой компании Гассан Тарраф.
"До конца года планируется ввести в эксплуатацию три газовых месторождения: Дейр Атийе, Кара и Эль-Брейдж на севере провинции Дамаск. Сейчас все на стадии разработки. Три колодца смогут давать 600 тысяч кубометров ежедневно", - сказал Тарраф.
По его словам, колодцы будут подведены к крупнейшему в Сирии заводу "Ферклус" на юго-востоке провинции Хомс, передает Прайм.
Сирийская газовая компания в марте уже начала добычу газа в районе города Садад. На сегодняшний день газоперерабатывающий завод "Фюрклес" питают 17 скважин. Максимальная мощ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.05.2018

Россия по итогам мая вновь опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти. В мае средняя добыча в РФ составила 10,298 млн баррелей в сутки, в Саудовской Аравии – 9,88 млн баррелей в сутки, свидетельствуют данные Joint Organization Data Initiative (JODI), сообщает ПРАЙМ.

По сравнению с апрелем добыча в России сократилась на 0,24%, в Королевстве – на 0,34%. При этом в апреле РФ также лидировала с показателем производства 10,323 млн баррелей в сутки против 9,946 млн баррелей в сутки в Саудовской Аравии.

Также Королевство сократило и экспорт «черного золота» на 1,17% - до 6,924 млн баррелей в сутки. Данные российского экспорта в статистике JODI не содержатся.

Одновременно с этим переработка на НПЗ Саудовской Аравии сократилась в мае на 5,05% - до 2,517 млн баррелей в сутки, НПЗ России снизили показатель на 2,8% - до 5,41 млн баррелей в сутки.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.05.2018

Общество «Газпром добыча Ямбург» проводит неделю охраны труда. В подразделениях компании в Новом Уренгое, Ямбурге и Новозаполярном разместили информационные стенды, подготовили брошюры, посвященные Году охраны труда в ПАО «Газпром». Работу по охране труда в компании ведут непрерывно, в прошлом году улучшили условия труда 3867 работникам. Затраты на эти цели превысили 30 миллионов рублей, - сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Ямбург». Работников предприятия полностью обеспечили специальной одеждой, обувью и предохранительными приспособлениями. Средства индивидуальной защиты получили 9042 человека. В результате проведения комплекса мероприятий по охране труда в прошлом году в компании не допустили несчастных случаев на производстве с лета ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.05.2018

Белоруссия получит месторождения нефти и газа в Мьянме. Об этом заявил председатель государственного комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов.

Во время визита в Мьянму белорусской делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, был подписан протокол о сотрудничестве двух стран в области нефтегазового сектора.

"Мы договорились с министром энергетики Мьянмы о том, что Белоруссии будут представлены как на контрактной, так и на тендерной основе месторождения нефти и газа. В течение двух месяцев Минэнерго Мьянмы сделает предложения по конкретным месторождениям", - сказал Войтов.

Ожидается, что после этого в Мьянму отправятся белорусские эксперты, в том числе представители производственного объединения "Белоруснефть", госконцерна "Белнефтехим" и предприятия "Белгорхимпром", чтобы оценить перспективность освоения предоставляемых Мьянмой ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.05.2018

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 101 102 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz