Четверг, 28.03.2024, 15:04
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов

Оператор бизнеса масел "Газпром нефти" — "Газпром нефть-СМ" — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трассе пр ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.05.2018

Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Паоло Скарони. В развитие состоявшихся в Милане переговоров Председателя Правительства России Владимира Путина и Председателя Правительства Итальянской Республики Сильвио Берлускони, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества «Газпрома» и ENI, сообщили в пресс-службе компании.
Паоло Скарони отметил, что «наши компании являются стратегическими партнерами, прошли большой путь успешного сотрудничества и реализации совместных проектов. Строительство и эксплуатация газопровода „Южный поток“ станет новым этапом развития партнерских отношений. А газопровод „Южный поток“ имеет высокое значение для обеспечения надежности поставок газа ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.05.2018

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов в г. Самаре провел выездное совещание по рассмотрению итогов работ Холдинга в 2016 году и планов на 2017 год по направлению геологоразведочных работ на углеводородное сырье (УВС) с генеральными и управляющими директорами и главными геологами предприятий и институтов Холдинга.

По итогам совещания отмечается, что в 2016 году АО «Росгеология» произведено свыше 3 000 пог. км грави- и магниторазведки, 2 800 пог. км электроразведки, 4 500 кв. км сейсморазведочных работ методом МОГТ 3D, 8 000 пог. км сейсморазведки методом МОГТ 2D. По морской геофизике выполнено свыше 10 000 пог. км грави- и магниторазведочных работ,

32 000 пог. км сейсморазведочных исследований 2D, 6 000 кв. км сейсморазведочных исследований 3D. Объем проходки по параметрическим и разведочным скважинам превысил 3 000 м, обс ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.05.2018

По оценкам американской страховой компании FM Global, на фоне резкого ухудшения политических и экономических рисков Украина стала самой нестабильной страной в Европе.Американская FM Global совместно с британской консалтинговой компанией Oxford Metrica ежегодно публикуют доклад, оценивая устойчивость стран к внешним и внутренним рискам в рамках списка FM Global Resilience Index. Ключевыми параметрами, определяющими положения стран в данной табели о рангах, являются такие показатели, как ВВП на душу населения, политические риски, уязвимость перед нарушением поставок нефти и ценовыми шоками, уязвимость перед природными катастрофами, контроль над коррупцией, качество инфраструктуры и ряд других факторов.

Данные: FM Global Resilience Index. Annual Report 2015

По о ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

Торжественное открытие знаменитой гонки на собачьих упряжках «Берингия 2017» состоялось на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Партнером проекта выступает ежегодно ООО «Газпром трансгаз Томск»

Праздник в рамках открытия посетили более 7,5 тыс. человек. Перед зрителями выступили артисты лучших творческих коллективов Камчатки, а также популярная российская певица Ани Лорак. Кроме того, организаторы подготовили для гостей праздника множество тематических площадок. В программе были показательные выступления парашютистов, лыжников и снегоходчиков, а также выступления артистов национальных коллективов. Гости мероприятия могли посетить этническую деревню, площадку масленичных гуляний и сделать красочные снимки в тематических фотозонах.

С открытием 26-ой Берингии жителей и гостей полуострова поздравил губернатор Камчатского края Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" получит 100% в нынешних СП с Wintershall по торговле (Wingas/WIEH) и хранению газа и 50%-ную долю в компании Wintershall Noordzee B.V.
 
Wintershall получит 25% плюс одну акцию в 4 и 5 блоках Ачимовских залежей вместе с опционом на увеличение доли до 50%. Источники газеты сообщают, что долей в аргентинских проектах Wintershall может оплатить опцион.
 
В сентябре 2012 года в ходе встречи Миллера и главного управляющего директора аргентинской национальной нефтегазовой компании YPF Мигеля Галуччио глава "Газпрома" заявил, что компания рассматривает возможность организации поставок в Аргентину сжиженного природного газа (СПГ) из своего портфеля.
Просмотров: 227 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

$IMAGE1-left$

Белоруссия договорилась с Россией о выделении кредитов на $3-3,5 млрд и еще около $3 млрд могут быть предоставлены под будущие поставки товаров. Пресс-служба белорусского президента сообщает: «Все вопросы урегулированы, сейчас министры финансов Белоруссии Андрей Харковец и России Алексей Кудрин обсуждают «окончательные матрицы».

Белоруссия попросила у Москвы кредит в марте, в середине мая Кудрин заявил, что российский бюджет даст не больше $1 млрд, он предложил Минску обратиться к антикризисному фонду «Евразэс», МВФ и провести приватизацию. Переговоры еще идут, сказал он. Судя по его словам, позиция России существенно не изменилась: соглашение о предоставлении кредита Белоруссии из антикризисного фонда «Евразэс» на $3 млрд может быть согласовано во время визита премьера Владимира Путина в Минск 19 мая (там состоится заседание совета глав правительств стран СНГ). Условиями договора предусмотрен и объем средств, которые Минск должен выручит ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.05.2018

Москва. Необходимо сформировать рыночные индикаторы цен на газ. Об этом заявил президент Российского газового общества и глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный на XIV Международном форуме «Газ России 2016».

По его словам, в рамках эксперимента в трех российских регионах: Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, по либерализации внутренних цен на газ, не стоит задачи по повышению цены, ее резкому росту.

"Нужно сформировать рыночные индикаторы цен на газ. Все понимают, что дешевого газа с точки зрения себестоимости добычи больше не будет. Газ, добываемый на шельфе, рентабелен только при условии создания и экспорта СПГ. На внутреннем рынке он неконкурентоспособен. Если в ближайшее время не запустить этот проект, то потом придется резко повышать цены на газ внутри страны", - сказал он.

По слов ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 26.05.2018

Цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange)  немного снизились по итогам торгов во вторник, 14 сентября, несмотря на временное прекращение поставок по нефтепроводу Канада – США, сообщает The Wall Street Journal.
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки  light sweet crude oil снизилась на 39 центов или 0,5% по сравнению с уровнем понедельника 13 сентября и составила $76,80 за баррель.
В то же время цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 11 центов или 0,1% до $79,14 за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках держатся на уровне месячного максимума на ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 26.05.2018

Республика или присоединится к России, или падёт под ударами Киева и Кишинёва.

Со дня на день Приднестровье ждут перемены: либо непризнанную республику растерзают Украина с Молдавией, либо Россия признает эксклав своей территорией. Военные эксперты убеждены: почти наверняка в регионе будет стрельба, хорошо, если не полноценная война. Всё решится максимум в ближайшую неделю. Готова ли Москва отстоять Приднестровье? И готовы ли Киев и Кишинёв, разжигающие в регионе войну, дорого заплатить за агрессию, к которой их подначивают американцы?

Наконец, готово ли само Приднестровье сделать свой окончательный выбор? О неизбежной эскалации напряжённости на границах непризнанной республики с Молдавией и Украиной свидетельствуют события последних дней. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.05.2018

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 101 102 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz