Четверг, 28.03.2024, 14:46
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 23 » БЕЛОРУССИЯ ПОЛУЧИТ ДОСТУП К МЕСТОРОЖДЕНИЯМ НЕФТИ И ГАЗА В МЬЯНМЕ
20:12
БЕЛОРУССИЯ ПОЛУЧИТ ДОСТУП К МЕСТОРОЖДЕНИЯМ НЕФТИ И ГАЗА В МЬЯНМЕ

Белоруссия получит месторождения нефти и газа в Мьянме. Об этом заявил председатель государственного комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов.

Во время визита в Мьянму белорусской делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, был подписан протокол о сотрудничестве двух стран в области нефтегазового сектора.

"Мы договорились с министром энергетики Мьянмы о том, что Белоруссии будут представлены как на контрактной, так и на тендерной основе месторождения нефти и газа. В течение двух месяцев Минэнерго Мьянмы сделает предложения по конкретным месторождениям", - сказал Войтов.

Ожидается, что после этого в Мьянму отправятся белорусские эксперты, в том числе представители производственного объединения "Белоруснефть", госконцерна "Белнефтехим" и предприятия "Белгорхимпром", чтобы оценить перспективность освоения предоставляемых Мьянмой месторождений, заключить контракты на их разработку и определить возможности использования этих ресурсов.

Войтов добавил, что специалисты двух стран договорились также о возможностях использования белорусских технологий на нефтяных и газовых месторождениях Мьянмы.

"Мы провели презентацию этой информации. Думаю, результаты этой работы будут крайне интересными для наших компаний, ведь нам нужно работать и в отдаленных регионах", - сказал он.

Просмотров: 263 | Добавил: loajesee1970 | Теги: Азиатско-Тихоокеанский регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz