Суббота, 27.04.2024, 09:55
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов
Наконец не так побеседум точно: начиная со следующего года североамериканцы будут крупнейшим в мире производителем углеводородов как (нефти так и газа), оставив позади Саудовскую Аравию и Россию. Американское правительство заверило на этих днях в обнародованом в конце октября недавном извещении: добыча нефти и газа в северной Америке за проходящий год выйдет почти 25 миллионов баррелей нефтяного эквивалента за сутки против в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 000 000 РФ.

Все дело в том, что некоторое время назад проблему на земле поставило с ног на голову безусловно интересное представление- вызывающая горячие дискуссии, методика гидроразрыва свершила выполнимой добычу заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Ам ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите свой небольшой домик за городом. Прихожая, терраса, балкончик, кухня, несколько комнат. Даже, вы не используете его зимой, прохладными ночами дождливым летним вечером, посадочного и уборочного времени в доме очень желается тепла. Как видно эффективнее его обогреть?

Монтировать котел возможно накладно, проектировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы окупятся не скоро...

Для требуемых возможностей дешевле строить отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, так в одинаковой степени и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, прежде всего, пример отопления от баллона с пропан-бутаном т.к. Периодически дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы можете подсоединить в жилище несколько или один газовых конвекторов, в расчете от размера помещений, в которых необходимо обеспечить комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются стационарно на подходящей стене ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Обслуживание систем газификации.

Проектирование газа будет только первым шагом в сложном процессе подбора типа газового оборудования, расположения дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще много разного.

Предпроектные работы разного объекта непременно начнется с подготовки проектной документации, что в этом видимо главно. Любое ошибочное техническое решение в итоге приводят к опасности строения, нестабильному действию объектов и к дополнительным расходам монтажа.

Требования, которые должны учитываться при творении газоснабжения - ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и другие.

Сложности и проблемы, которые могут появиться на выборе места оборудования и е ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в ведении загородные здания и знают, отвечающий назначению почти сложной задачей возможно их обогрев. Не каждый встречный и поперечный умеет похвастаться дорогостоящей подводкой к дому сжиженного газа, в связи с этим частенько для отопления и увеличение нагрева жидкости видимо применять уголь и другие нагреватели. Как же встретить применение на эту проблему и выгодать еще много денег и времени. В этом процессе правильным решением подойдет постройка газгольдера. А что он такое выйдет и какие есть превосходства, об таком и поговорим в моем рецензии. Безопасность. Данные устройства для сохранности сжиженного газа не только могут выдерживать давление в конструкции, но и предохранены от наличия наружных факторов. Перед тем как произвести ввод газгольдер в работу, он проходит все специализированные тесты на протечку сжиженного газа. В довершение этого, при устройстве должны выполняться требовательные меры безопасности. Расстояние от жилых построек должно быть не наимение пя ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Часто из опыта различных работ, можно почти что с уверенностью, что прямой подбор системы отопления для красоты конкретного котельной зависит от того, надо вид энергии постоянно доступен, удаленности квартиры от населенных пунктов, материальных возможностей хозяина. В какой из систем отопления возможно плюсы и минусы, при этом прежде, чем применить устройство, поговорите с разработчикам. Окончательно, строго говоря по всей вероятности подводка газа к дому или даже к району, то превосходнее один-единственный выбрать водяной нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на это время - наиболее дешевый вид энергии. Хотя зимой происходят понижение давления газа до 100-120 мм вод. Ст., при допустимой норме для котлов 180 мм вод. Ст., что надо думать обескуражить к отключению котлов. Для отопительной системы придется воспользоваться электронагревателями. В случае если вероятен доставка электричества достаточных мощностей (неважно у вас стоит оборудование мощностью выше 10 кВт, не ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Транспортировка и добыча газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, плановому потреблению газа. Всегда пропускная способность газопровода должна давать среднегодовую потребность в природном газе. Добытый газ с промысла в транспортный газопровод качается обычно равномерно, но газопотребление происходит неравномерно. Скачки потребления газа наблюдаются в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Изменяются периоды максимального и минимального потребления газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным расходом (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с пониженным потреблением против остальных дней недели так называемая (недельная неравномерность). Больший суточный расход газа происходит обычно с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели наибольшие потребности бывают в предпраз ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем газоснабжения - это важный этап для подготовки к поставке магистрального природного газа в строящемся жилье. Изыскательские работы только начало, поскольку проблемы, недочеты и недостатки могут возникнуть при выполнении производственных работ, обязаны предусматриваться при проектировании. Вот потому к разработке проектной документации нужно относиться ответственно и основополагающую роль в этом участвует не сколько проект, а и правильно и в срок осуществленные предпроектные организационные работы. Основное что нужно выполнить, обязательно определить, кто является владельцем газопровода и взять согласие собственника данного газопровода на подключение к сети. Далее необходимо подготовить документы необходимые для получения технических условий. Условия для согласования это необходимый документ, определяющий точку подключения и основные требования к системе газоснабжения. Этот документ выдает организация, обслуживающая эти газовые сети — предприятие газового хозяйст ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz