Пятница, 26.04.2024, 16:10
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 4 » О плачевном состоянии армии Украины рассказал экс-глава Минобороны Гриценко
04:39
О плачевном состоянии армии Украины рассказал экс-глава Минобороны Гриценко

Бывший глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко рассказал о плачевной ситуации в украинской армии в эфире телеканала NewsOne.

О плачевном состоянии армии Украины рассказал экс-глава Минобороны Гриценко" data-author="Antje Wildgrube / CC BY 3.0 de" data-owner="wikipedia.org" О плачевном состоянии армии Украины рассказал экс-глава Минобороны Гриценко">

О плачевном состоянии армии Украины рассказал экс-глава Минобороны Гриценко
wikipedia.org / Antje Wildgrube / CC BY 3.0 de
По его словам, материально-техническое обеспечение войск настолько плачевное, что офицеры и солдаты вынуждены приобретать запчасти к автомобилям и расходные материалы за свой счет. Кроме того, с обеспечения идут вынужденные поборы.

Также Гриценко отметил, что в армии Украины нет квалифицированного командующего состава, из-за чего многие военнослужащие подают рапорты об увольнении. Экс-министр обороны затронул тему коррупции в рядах украинской армии. Он заявил, что в Калиновке Винницкой области проводили отбор на миротворческую миссию в Конго. Те, кто получил два или три балла по физической подготовке и стрельбе, но дали взятку, поедут, а офицеры с нормальной подготовкой – нет. Гриценко сослался на сообщения офицеров.

Напомним, глава генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в начале июля подписал приказ о декоммунизации в армии страны.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 300 | Добавил: loajesee1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz