Суббота, 20.04.2024, 06:18
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 07

Основными проблемами рынка бензина являются отсутствие прозрачности и наличие монополий, об этом рассказал замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин на заседании круглого стола “Проблемные вопросы деятельности антимонопольных органов России и Украины и пути их решения”. Об этом накануне сообщает пресс-служба антимонопльного ведомства.

По его словам, территориальными органами ФАС России в конце 2010 и начале 2011 года было возбуждено более 70 дел по нарушению антимонопольного законодательства на товарных рынках нефтепродуктов.

“В ФАС России поступают жалобы от независимых участников рынка либо о невозможности приобретения нефтепродуктов, либо о нерентабельности осуществления ими хозяйственной деятельности в связи с высокими закупочными ценами”, – сообщил он.

При этом, как сообщает он, “нефтяные компании ссылаются на затруднения, возникшие в связи со вступ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.08.2018

Турецкая BOTAS и Национальная нефтяная компания Катара подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам газа в Турцию. Соглашение подписанно в ходе визита в Катар президента Турции Тайипа Эрдогана.

Меморандум предусматривает импорт СПГ в Турцию из Катара на долгосрочной основе. Ранее импорт осуществлялся на основе краткосрочных соглашений.

В тексте готовящегося основного договоры будут опрелены объемы и сроки поставок СПГ в Турцию из Катара.

Напомним, что Эрдоган перед визитом в Катар заявил, что Турция "не пропадет" в случае прекращения поставок газа из России.

Просмотров: 251 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.08.2018

Русский газовый гигант „Газпром“ снова обвинил Болгарию в провале „Южного потока“.

„63 млрд кубометров в год, запланированные для транспортировки по „Южному потоку“, теперь пройдут через Турцию. Это не прихоть „Газпрома“, а по вине Болгарии“, – сказал официальный представитель компании в эфире радио „Коммерсант“.

Болгария сорвала масштабный проект, потому что до последнего момента не давала разрешения на строительство.

Представитель компании пояснил, что „Газпром“ возлагает большие надежды на будущий газопровод в Турции и объяснил, что решением перенаправить проект, контракты с европейскими клиентами не нарушаются.

В среду прези ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz