Пятница, 19.04.2024, 10:14
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 24

Работы по строительству газопровода «Северный поток-2» начались в Германии. Об этом в интервью агентству dpa рассказал представитель компании-оператора проекта Nord Stream, передает Deutsche Welle.

Собеседник агентства заявил, что на наземном стыковочном пункте будущего газопровода в городе Лубмин начались работы по выкапыванию котлована и закладке фундамента для газовой приемной станции, а также здания техобслуживания. По его словам, работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.08.2018

Клан бывшего президента Украины ищет возможности для реванша.

Недавно на страницах СМИ снова всплыло имя свергнутого президента Украины Виктора Януковича и его окружения. Сам экс-президент, а так же ряд других опальных украинских политиков, давно находятся в России, на родине же они объявлены в розыск. В частности, против Януковича заведено сразу несколько уголовных дел. Его обвиняют в гибели людей на Майдане, отмывании денег и посягательстве на территориальную целостность страны. В сентябре против экс-президента и бывшего премьера Николая Азарова возбудили еще одно дело — о незаконном финансировании из бюджета строительства выделенной телекоммуникационной сети в 2010–2013 годах.

Помимо указанных лиц, новые власти Украины разыскивают бывшего ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.08.2018

Саудовская Аравия защищается проволокой и от ИГ, и от возможной провокации Америки.

Власти Саудовской Аравии приняли решение возвести на границе с Ираком защитную стену, оснащенную электронными средствами слежения, протяженностью 960 километров - от Турайфа на границе с Иорданией до Хафар аль-Батина на границе с Кувейтом. Об этом 15 января сообщило британское издание The Telegraph. Саудиты полагают, что таким образом они исключат проникновение джихадистов «Исламского государства» на территорию королевства, которые открыто провозглашает своей целью полный захват Саудовской Аравии, где находятся два священных для мусульман города — Мекка и Медина.

По информации СМИ, рейд боевиков ИГ в первых числах января к границе со стрельбой по саудовским в ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz