Понедельник, 29.04.2024, 01:19
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 18 » "Газпром трансгаз Югорск" ждёт выпускников ТюмГНГУ на работу
09:43
"Газпром трансгаз Югорск" ждёт выпускников ТюмГНГУ на работу
Тюмень. Первый проректор по учебной работе ТюмГНГУ Анатолий Серебренников посетил ООО «Газпром трансгаз Югорск». Компания делает ставки на Нефтегазовый университет в вопросе подготовки кадров для замещения вакантных мест и повышения квалификации своих сотрудников.
В Югорске состоялась конференция «Расширение сотрудничества ООО «Газмпром трансгаз Югорск» с образовательными учреждениями в области подготовки кадров». В работе форума приняли участие председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, зампредседателя Думы, экс-гендиректор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный, руководители образовательных учреждений Югорска и Игрима. Также для разговора были приглашены четыре вуза, которые, по словам организаторов, являются проверенными партнёрами ООО «Газпром трансгаз Югорск», на которые компания и в дальнейшем будет делать ставки в вопросе подготовки кадров и повышения квалификации. Это РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Тюменский нефтегазовый и Уральский федеральный университеты.
Инициировал встречу новый генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск», выпускник ТюмГНГУ Пётр Созонов. Озабоченность Общества связана с тем, что сегодня 700 рабочих мест компании не обеспечены инженерно-техническими кадрами.
О том, как позиционируется в Югорске ТюмГНГУ и какова его составляющая, прокомментировал Анатолий Серебренников. «Студентов и трудоустроившихся из Москвы - единицы, хотя на подготовительных курсах и целевых местах учатся в основном студенты РГУ нефти и газа. Компания с завидным упорством ежегодно обучает по 30 человек. Из числа «подготовишек» выделяются целевые места в РГУ, каждый год туда выезжают десять человек, а возвращаются только один-два. УрФУ и ТюмГНГУ поставляют намного больше специалистов как для прохождения практики, так и на рабочие места. Выпускники этих вузов работают по специальности на компрессорных станциях (их у компании большое количество) и с турбинными двигателями. Присутствие выпускников ТюмГНГУ было бы больше при наличии нормальной транспортной схемы, ведь добираться до Югорска из Тюмени очень неудобно».
Помимо обсуждения вопросов кадрового обеспечения, участники конференции поговорили о дальнейшем взаимодействии, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ. Представителям вузов была предоставлена возможность выступить перед ребятами, выпускниками югорских образовательных учреждений, рассказать о направлениях подготовки и возможностях, которые предлагают университеты. Анатолий Серебренников выступил с презентацией «Возможности для самореализации студентов в Тюменском государственном нефтегазовом университете».
Отметим, что между Уральским федеральным университетом и компанией «Газпром трансгаз Югорск» в июне этого года было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Югорске будет создан филиал вуза. Партнёрские отношения с ТюмГНГУ были налажены еще 5 лет назад, и в этом году вуз готов подписать новый договор о дальнейшем сотрудничестве.

Просмотров: 279 | Добавил: loajesee1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz