Пятница, 19.04.2024, 13:29
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн т.н.э. Детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря. Опыт «Газпром нефти» в геологоразведке и разработке морских месторождений, полученный на текущих шельфовых активах компании, позволил завершить бурение в штатном режиме и в соответствии с намеченным графиком.

Для строительства скважины ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.09.2018

"Газпром нефть" опубликовал консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности за 1 полугодие 2015 года.

Снижение выручки (включая пошлины) на 1,4% год к году обусловлено падением цен на нефть и нефтепродукты на мировых рынках. Несмотря на это, рост объёма добычи углеводородов, объёмов продаж через премиальные каналы сбыта обеспечил увеличение показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) за 1 полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 12,0% до 199,8 млрд руб. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам ОАО "Газпром нефть", выросла в I полугодии 2015 года на 28,3% и составила 112,4 млрд руб. Более высокий рост чистой прибыли, относящейся к акционерам ОАО "Газпром нефть", по сравнению с ростом показателя EBITDA ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.09.2018

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о расхождениях ЦБ и Минфина по вопросу выплаты дивидендов государственных компаний и банков. В вопросе размера дивидендов госкомпаний нельзя ориентироваться на формальную бюджетную планку, заявила Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок». По мнению руководителя ЦБ, нужно, чтобы дивидендная политика была предсказуемой для инвесторов и оптимальной для госкомпаний с учетом их стратегий развития.

«В какой-то период нужны инвестиции, в какой-то – меньше инвестиций. Это не может быть формальной планкой – 50% и всем, и навсегда», – заявила Набиуллина. Государство должно уделять время для выработки оптимальной дивидендной политики для каждой компании и банка, отметила она.

Заявление Набиуллиной ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.09.2018

Совет директоров «Газпром нефти» утвердил программу биржевых облигаций серии 003Р на общую сумму 170 млрд рублей, говорится в материалах компании.

«Утвердить программу биржевых облигаций ПАО «Газпром нефть» – биржевых облигаций документарных процентных и/или дисконтных неконвертируемых на предъявителя с обязательным централизованным хранением общей номинальной стоимостью всех выпусков биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы биржевых облигаций серии 003Р, до 170 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте», - отмечает «Газпром нефть».

Срок обращения облигаций в рамках утвержденной программы составит до 15 лет.

Облигации будут размещаться по открытой подписке.

Просмотров: 269 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz