Пятница, 19.04.2024, 00:43
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

По итогам совещаний с нефтяниками правительство согласилось внести поправки в законопроект о налоговом маневре, рассказали собеседник «Ведомостей» в правительстве, федеральный чиновник и подтвердил представитель профильного вице-премьера Дмитрия Козака. Он уточнил, что поправки ко второму чтению в законопроект о налоговом маневре отправлены в Госдуму в пятницу.

Налоговый маневр предполагает поэтапное снижение к 2024 г. экспортной пошлины с 30% до нуля и соответствующее поэтапное повышение налога на добычу полезных ископаемых. Нефтяники опасались, что маневр ударит по рентабельности нефтепереработки. Против налогового маневра в первоначальном виде выступал и президент Сбербанка Герман Греф в письме президенту Владимиру Путину, писал РБК и подтверждал «Ведомостям» сотрудник банка. По его словам, Греф опасался, что маневр мог бы стать причиной банкротства ряда НПЗ.

... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.09.2018

Палата представителей Конгресса США одобрила новые санкции против России. Они "не вынудят Москву изменить украинскую политику и, тем более, вернуть Крым, а при этом превращают Европу в заложника внутриполитической борьбы в США", жалуется обозреватель Der Standard. "Россия часто обвиняет США в применении санкций для продвижения их собственных интересов", - пишет NYY, цитируя язвительный твит Пушкова.

"В ходе на редкость единодушного двухпартийного голосования Палата представителей во вторник приняла новые санкции против России, после того как американское разведывательное сообщество пришло к выводу, что Москва стремилась к вмешательству в президентские выборы 2016 года", - пишет ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.09.2018

Компания Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — сократила в январе — апреле 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в 1,59 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до $750,8 млн, следует из статистики ФТС.

По итогам января — апреля 2016 года Sakhalin Energy получила $1,191 млрд доходов от экспорта СПГ.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.09.2018

Делегация Государственной Думы во главе с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и  президентом  российского олимпийского комитета Александром Жуковым  приняла участие в межпарламентском шахматном турнире в Берлине. Российские и немецкие парламентарии от разных фракций играли блиц - шесть партий в формате "каждый с каждым" длительностью по 5 минут.

 

Анатолий Карпов, открывая турнир, подчеркнул, что шахматы способны внести существенный вклад в улучшение взаимоотношений между российскими и европейскими политиками. Игрокам даже не нужно разговаривать - они понимают друг друга на языке игры, языке мысли. Честная интеллектуальная борьба за шахматным столом повышает взаимопонимание, помогает понять друг друга. 

 Лучшими игрок ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 06.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz