Пятница, 26.04.2024, 22:02
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июнь » 21

Газотранспортная система Украины не нужна ни Вашингтону, ни «партнерам» Киева из ЕС. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров.

В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»">

В Киеве рассказали об истинном отношении США и Европы к «Северному потоку-2»
В эфире канала PolitWera он отметил, что у США нет заинтересованности в поддержке газотран ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.06.2018

Следственный комитет РФ смог добиться возмещения в бюджет более 8 миллиардов рублей, недоплаченных в качестве налогов одной из крупных газодобывающих компаний, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о компании “Пургаз” (на 51% принадлежит “Газпрому”, на 49% — “Роснефти”).

“Благодаря работе следователя, несмотря на сложность расследования уголовного дела, обусловленную необходимостью тщательного анализа доказательств и установления всех звеньев преступной цепочки, ущерб, причиненный преступлением, возмещен в бюджет государства в полном объеме”, — сказал Маркин.

Ход расследования

О ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.06.2018

НОВАТЭК получил кредитную гарантию от ВЭБа на $3 млрд вместо кредита на $1 млрд, что, видимо, позволит завершить переговоры по проектному финансированию для проекта “Ямал СПГ”. Тем самым РФ с учетом 150 млрд руб. из Фонда национального благосостояния взяла на себя практически половину рисков НОВАТЭКа по внешнему финансированию. По данным издания, вопрос о госгарантиях ВЭБа был окончательно согласован с китайцами во время визита в Москву главы Госсовета КНР Си Цзиньпина, пишет “Коммерсантъ”.

Наблюдательный совет ВЭБа вчера одобрил кредитные гарантии проекту “Ямал СПГ” на $3 млрд в счет обязательств НОВАТЭКа. “Срочность принятия этого решения объясняется необходимостью завершения переговоров с иностранными партнерами НОВАТЭКа — это и китайские, и французские компании, которые тоже берут на себя риски на проект. Но в данном случае мы выдаем контргарантию за НОВАТЭК”,— пояснил ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.06.2018

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря?

В среду, 24 февраля, «Газпром», итальянская Edison и греческая DEPA подписали в Риме меморандум о поставках российского газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и далее в Италию. Что симптоматично, накануне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер встретился с министром экономического развития Италии Федерики Гуиди, а на церемонии подписания присутствовал генсек МИД Греции Гиоргос Ципрас.

Цель меморандума — организовать южный маршрут поставок российского газа в Европу. Для этого стороны намерены использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon (Interconnector Turkey — Greece — Italy), сообщил «Газпром».

«Воз ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.06.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о подготовке встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. «Никаких официальных заявлений на этот счет ни из Кремля, ни из Белого дома не делалось. Как только мы будем готовы, мы это сделаем», – сказал Песков в четверг журналистам.

В то же время представитель Кремля подтвердил приезд в Россию советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, который, по данным «Интерфакса», прибудет для подготовки саммита президентов России и США. «Насколько нам известно, такая поездка состоится – это пока все, что мы можем сказать», – сказал Песков. Ранее он не исключал, что встреча Путина и Трампа может состояться этим летом.

В четверг о подготовке встречи Путина и Трампа ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.06.2018

Проект газопровода "Турецкий поток", планируемый "Газпромом" взамен "Южного потока", выглядит коммерчески успешнее своего предшественника, считает старший научный сотрудник института энергетики в Оксфорде Джеймс Эндерсон.

"Южный поток" — политический проект. "Турецкий поток" выглядит гораздо более коммерчески успешным и выгодным для России. В перспективе этот проект может ознаменовать собой переход основных поставок российского газа из Европы в Азию", — сказал Эндерсон, выступая на Нефтяной неделе (IP Week) в Лондоне, передает РИА Новости.

По мнению эксперта, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz