Вторник, 23.04.2024, 19:04
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июнь » 17
Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 272 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.06.2018

Экспортный аукцион «Газпрома», прошедший с 31 августа по 2 сентября, подтвердил отсутствие интереса к немецкому газопроводу Opal со стороны третьих лиц, сообщает «Газпром экспорт» со ссылкой на заместителя председателя правления компании Александра Медведева.

«Газовые аукционы предоставляют хорошую дополнительную возможность для реализации природного газа в Европе. Помимо традиционно высокого интереса к пункту сдачи Грайфсвальда, в ходе последнего аукциона порядка четверти объемов было также реализовано на поставку в австрийском Баумгартене. Что интересно, на направлении "Опал" не было продано ни одного лота. Это свидетельствует о том, что мощности "Опал ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.06.2018

Ташкент. Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" в 2012 году привлечет 82 миллиона долларов в модернизацию компрессорных станций КС-2 и КС-3, расположенных на газотранспортной системе "Средняя Азия - Центр". об этом  сообщили агентству "Прайм" в пятницу в АК "Узтрансгаз" ("дочка" "Узбекнефтегаза", контролирует деятельность по транспортировке и поставке газа в Узбекистане).
Представитель "Узтрансгаза" уточнил, что средства привлекаются для внедрения на каждой КС по 2 газотурбинных установки (ГТУ) на электрической тяге мощностью 25 МВт. Срок реализации проекта - два года.
По расчетам специалистов холдинга, реализация проекта стоимостью 82 миллиона долларов позволит вырабатывать до 212 МВт.ч электроэнергии в автономном режиме, что снизит почти в два раза зависимость КС от сетевых поставок электроэнергии и повысит надежность перекачки объемов природного г ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.06.2018

Совокупная мощность газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" составит 120 млрд кубометров газа в год, сообщает "Газпром". Испытания показали, что пропускная способность "Северного потока" оказалась выше проектной.

"Газпром" намерен подготовить "Инвестиционный замысел расширения ЕСГ для увеличения подачи газа в морские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" до 120 млрд кубометров в год", для этой цели компания ищет исполнителя работы.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в апреле поручил найти такого исполнителя. Между тем проектный институт "Гипрогазцентр" уже подготовил технико-экономическое исследование "Увеличение производительности ЕСГ для подачи газа в газопроводы "Северный поток" и "Севе ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.06.2018

КИЕВ, 12 июн – РИА Новости/Прайм. НАК "Нафтогаз Украины" сообщила во вторник, что за первые пять месяцев 2018 года заплатила в государственный бюджет более 2 миллиардов долларов налогов.

Ранее наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании на более чем 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже​​​. Фракция "Радикальной партии" в Раде Украины потребовала отменить это решение. По словам лидера партии Олега Ляшко, правительство должно отменить решение о премировании и изменить состав наблюдательного совета компании, в котором из семи членов четверо - иностранцы. А премьер Украины Владимир Гройсман призвал наблюдательный совет компании пересмотреть размер ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.06.2018

"Газпром" подал в суд Швейцарии заявление о предоставлении доступа к материалам дела о взыскании его активов "Нафтогазом" для последующего обжалования действий судебных приставов, говорится в сообщении "Газпрома". Такое же заявление компания позже планирует направить в суд в Нидерландах​​​.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина же 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии а ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz