Вторник, 23.04.2024, 12:29
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июнь » 23

Экспортно-кредитное агентство Австрии Oesterreichische Kontrollbank AG (OeKB) рассматривает возможность участия в финансировании проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщили RNS в OeKB.

«OeKB рассматривает возможность участия в этом проекте», — отметили в агентстве.

Ранее член правления немецкой компании Wintershall - одного из партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток-2» - Тило Виланд заявлял, что Nord Stream 2 (компания-оператор проекта) ведет переговоры с агентствами экспортного ф ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.06.2018

Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 282 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.06.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения с Украиной о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов. Соответствующий документ опубликован на портале кабмина.
«В феврале 2016 года участки, проходящие по территории Украины, были проданы ПАО «Транснефть» швейцарской компании International Trading Partners AG. Сделка была одобрена ФАС России 16 октября 2015 года и Антимонопольным комитетом Украины 22 декабря 2015 года. В связи с этим участие российской стороны в Соглашении нецелесообразно», - говорится в справке к документу. В соответствии со статьей 37 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» подписанным распоряжением принято решение прекратить действие соглашени ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.06.2018

Киев. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и итальянская компания ENI S.р.A. подписали соглашение о сотрудничестве с целью исследования геологических свойств недр Украины на суше и глубоководной части Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
Соглашение предусматривает возможность участия ENI S.р.A. в разведке, коммерческой разработке, исследовательско-промышленной и промышленной добыче углеводородов на разведанных территориях, передает РБК-Украина.
Напомним, ENI S.р.A. является одним из лидеров мировой энергетики и работает в сферах поиска, добычи, транспортировки, переработки и продажи газа и нефти. Компания имеет значительный опыт в обустройстве нефтяных месторождений, строительстве инженерных сооружений и разработке технических решений для добычи углеводородов.
Просмотров: 235 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.06.2018

Ученые взвесили недавно открытую "невидимую" галактику Dragonfly 44, которая, несмотря на крайне малое число звезд и их разбросанность по космосу, оказалась почти такой же тяжелой, как и наш Млечный Путь, говорится в статье, принятой к публикации в Astrophysical Journal Letters.
 
"Эту галактику можно назвать "темной версией" Млечного Пути. Из каждых 100 звезд, которые должны были родиться в ней в нормальной обстановке, возникло лишь одно светило. Почему это так, мы на самом деле не знаем", — говорит Питер ван Доккум (Pieter van Dokkum) из Йельского университета(США).
 
Так называемые "сверхтемные" галактики были открыты ван Доккумом и его коллегами в начале 2015 года при помощи телескопа DTA, который предназначен для изучения самых тусклых объектов во Вселенной. При помощи этого прибора астрономы смогли обнаружить около пятидесяти очень небольших и пустынных г ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.06.2018

Добыча нефти на морском месторождении Кашаган в Атырауской области 1 октября не началась. Об этом сегодня компания "Норт Каспиан Оперейтинг" распространила пресс-релиз.

24 сентября в ходе плановой проверки газопровода была обнаружена незначительная утечка газа. В настоящее время ведется расследование в соответствии с требованиями техники безопасности. Выброса токсичного сероводорода в опасных для здоровья объемах в атмосферный воздух не обнаружено, из людей никто не пострадал. Добыча нефти приостановлена, все производственные сооружения морского и наземного комплексов находятся в режиме ожидания.

Пробная добыча нефти на месторождении Кашаган началась 11 сентября.

Просмотров: 230 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz