Пятница, 19.04.2024, 13:05
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Июнь » 18

Головной универсальный атомный ледокол «Арктика» будет передан структуре «Росатома» — «Росатомфлоту» — в мае 2019 года, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, выступая на Международном арктическом форуме.

«Головной универсальный атомный ледокол планируется передать заказчику в мае 2019 года, первый серийный — в ноябре 2020 года, второй серийный — в ноябре 2021 года», — сказал Осьмаков.

В рамках контракта с «Росатомфлотом» «Балтийский завод — Судостроение» строит три атомных ледокола проекта 22220 — «Арктика».

Говоря о проекте атомного ледокола нового поколения «Лидер», Осьмаков отметил, что проработка технического проектирования должна завершиться к концу 2017 года.

«Принятие решения о строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

В Южно-Сахалинске в рамках Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2014» заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев выступил с докладом «„Газпром“ на Сахалине. Поставки СПГ на рынки стран АТР».

По оценкам, до 2030 года потребление природного газа в Азиатско-Тихоокеанском регионе превысит триллион кубометров в год.

Природный газ будет способствовать экономическому развитию целого ряда азиатских стран. При этом безусловным локомотивом роста в регионе станет Китай, ВВП которого в прошлом году более чем в два раза превысил среднемировой показатель. Экономический рост — значимая, но не единственная причина столь существенного увеличения спроса на природный газ в Азии. Важной причиной также является необходимость поддержания темпов экономического развития в условиях принятых огранич ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

Российский сенатор прокомментировал в своем микроблоге в Twitter заявление болгарского президента Румена Радева о желании наладить прямые поставки газа из России через Черное море..
Просмотров: 206 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

В мероприятии приняли участие представители подкомитета по малой энергетике, «РАО Энергетические системы Востока», Энергетического центра МШУ Сколково, Агентства стратегических инициатив, Национальной ассоциации малой энергетики и других заинтересованных компаний и ведомств.

В ходе дискуссии обсуждались такие вопросы, как создание инициативной группы по развитию распределенной энергетики и выработка ее плана действий, разработка дорожной карты по преодолению барьеров, препятствующих развитию распределенной энергетики, возможности IFC по поддержке данного направления.

Генеральный директор ООО «АльтЭнерго» Виктор Филатов в своем выступлении рассказал о развитии распределенной генерации в Белгородской области. Утвержденная правительством региона долгосрочная программа «Развитие возобновляемых источников энергии в Белгородской области на 2013-201 ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

"Нафтогаз Украины" признает задолженность перед "Газпромом", но пока не может подтвердить названную российским газовым концерном сумму в 2 миллиарда долларов. Об этом заявил в интервью украинскому Пятому каналу глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Накануне Стокгольмский арбитраж вынес вердикт в споре "Газпрома" и "Нафтогаза" о поставках российского газа на Украину. Само решение арбитража не опубликовано — его смысл приходится восстанавливать по информации, которую сочли нужным обнародовать сами "Газпром" и "Нафтогаз". По сообщению "Газпрома", суд, в частности, обязал "Нафтогаз" выплатить ему более 2 миллиардов долларов за поставленный газ. "Мы эту цифру не подтверждаем", — сказал глава "Нафтогаза" Коболев. При этом он признал наличие у "Нафтогаза" задолженности перед "Газпромом" за газ, поставленный в 2014 году. "Есть позитивная разница в пользу "Газпрома". Сразу скажу, что сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций к закрытию пятницы снизился на фоне провала рынка нефти.

Негативная динамика мировых фондовых индексов добавила давления на стоимость российских активов​​​.

По итогам дня индекс Мосбиржи снизился на 0,71% до 2237,53 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,10% до 1117,04 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

НЕФТЬ ЗАДАЛА ТОН СНИЖЕНИЮ

Российский фондовый рынок в пятницу снизился на фоне внешнего негатива. Основные мировые рынки снизились на фоне роста опасности новой волны торговых войн после решения президента США Дональда Трампа ввести новые пошлины на импорт товаров из Китая.

Провал нефти в район 73 долларов за баррель из-за опасений сворачивания программы сокращения добычи нефти странами ОПЕК+ добавил давления на российские акции.

Среди бумаг нефтегазового с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

Компания «Нафтогаз» Украины  засекретила решение арбитражного суда Стокгольма по спору с «Газпромом» о поставках российского газа на Украину, пишут «Ведомости» со ссылкой на агентство «Украинские новости». Сделано это по заявлению украинской стороны, чтобы «не дать повода "Газпрому" отказаться от исполнения решения» из-за разглашения конфиденциальной  информации «о контракте купли-продажи газа и дополнительных соглашениях».  В «Нафтогазе» заверили, что мировая практика коммерческого арбитража знала случаи, когда одна из сторон уклонялась от исполнения судебного решения «на основании, что другая сторона преднамеренно разгласила информацию по арбитражному производству, что нанесло вред стороне, против которой было вы ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz