Пятница, 29.03.2024, 02:54
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Путин: Энергосистемы России и Азербайджана работают в интегрированном режиме
04:18
Путин: Энергосистемы России и Азербайджана работают в интегрированном режиме

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 1 сен - РИА Новости. Энергосистемы России и Азербайджана работают в интегрированном режиме, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым.

"В Азербайджане успешно работают многие российские энергетические компании - это и "Газпром", и "Транснефть", и "Лукойл"​​​. Вообще, энергосистемы России и Азербайджана функционируют в интегрированном режиме", - сказал Путин.

Он добавил, что страны углубляют кооперацию в промышленной сфере. Путин перечислил несколько успешных совместных проектов, в числе которых - выпуск КамАЗом лицензионных грузовиков и их сервисное обслуживание, инвестиции российской компании "Р-фарм" в строительство в Азербайджане предприятия по производству лекарственных препаратов и другие.

"Одним из наиболее перспективных проектов считаем создание международного транспортного коридора "Север - Юг", который соединит западноевропейские рынки с азиатскими производителями, позволит значительно ускорить грузоперевозки из Южной Азии и Ближнего Востока через Иран в Европу", - добавил Путин.

Он подчеркнул, что работа по отдельным участкам маршрута уже началась - в 2019 году Россия и Азербайджан намерены завершить строительство моста через пограничную реку Самур.

Президент России отметил, что в целом двусторонние торгово-экономические связи развиваются активно, товарооборот между странами по итогам 2017 года вырос почти на 35%, составив 2,5 миллиарда долларов. На азербайджанском рынке действует около 700 совместных компаний.

 

Просмотров: 240 | Добавил: loajesee1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz