Четверг, 28.03.2024, 14:19
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » ОАО «ЦКБМ» ОТГРУЗИЛО ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ЭНЕРГОБЛОКА ТЯНЬВАНЬСКОЙ АЭС
14:47
ОАО «ЦКБМ» ОТГРУЗИЛО ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ЭНЕРГОБЛОКА ТЯНЬВАНЬСКОЙ АЭС

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для третьего энергоблока Тяньваньской АЭС (Китай). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в частности, изготовлены и направлены в Китай четыре комплекта роликовых опор для ГЦНА, корпуса насосных агрегатов и приспособления для монтажа.

Это первая партия оборудования, которое предприятие отправило на АЭС в рамках заключенного контракта.

Насосные агрегаты используются для создания циркуляции теплоносителя в первом  контуре  реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания. Все насосные агрегаты, изготавливаемые в ЦКБМ, проходят комплексные испытания на стендах, имитирующих работу реактора.

Открытое акционерное общество «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «ЦКБМ») - основано в 1945 г.  Основной вид деятельности   –  насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов,  главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Просмотров: 225 | Добавил: loajesee1970 | Теги: Тяньваньская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz