Пятница, 29.03.2024, 02:45
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » «Нафтогаз» не видит оснований для разрыва договора с «Газпромом»
17:46
«Нафтогаз» не видит оснований для разрыва договора с «Газпромом»
Юрий Витренко – глава «Нафтогаза Украины» – не видит пока оснований для разрыва договора с «Газпромом» по транзиту газа.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Киеве, передаёт РИА Новости.

Напомним, в начале марта «Газпром» начал процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Сразу же после этого в «Газпроме» заявили об инициировании расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит его через её территорию в Европу. В свою очередь в «Нафтогазе» заявили, что вынуждены ввести экономный режим потребления газа в стране, и расценивают действия российской компании как отказ выполнять решение арбитража.

Позже стало известно, что «Нафтогаз» заключил контракт с европейскими страными на поствку газа. При Витренко признался, что газ из Европы обошелся «незалежной» в 4 раза дороже российского.

Между тем эксперты объяснили причину высокой цены на газ для Украины в Европе. По их мнению, это происходит потому, что в настоящее время на континенте значительно выросла стоимость голубого топлива на фоне резкого похолодания.

Новости Украины: Как Украина оплачивает участие Франции в проекте «Северный поток-2»

Просмотров: 267 | Добавил: loajesee1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz