Пятница, 29.03.2024, 16:39
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 12 » КИТАЙ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ «ГАЗПРОМА» И PETROVIETNAM В ЮЖНО-КИТАЙСКОМ МОРЕ
16:26
КИТАЙ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ «ГАЗПРОМА» И PETROVIETNAM В ЮЖНО-КИТАЙСКОМ МОРЕ

Когда Россия и Вьетнам объявили о сделке по совместной разведке углеводородов в Южно-Китайском море в этом месяце, Пекин поспешил попросить Москву «не совать свой нос» в оспариваемые воды. Как сообщает издание Indian Express, Китай  претендует практически на все воды Южно-Китайского моря, и уже предупредил другие страны, включая США, Японию и Индию, чтобы они держались подальше от морских территориальных споров со странами Юго-Восточной Азии.

Пекин предупредил международные нефтяные компании о том, что им не следует приступать к разведке и добыче морских месторождений нефти и газа в Южно-Китайском море. Он выступает против этого на фоне того, что российская компания «Газпром» подписала контракт с PetroVietnam по разведке углеводородов в Южно-Китайском море.

«Соглашение Газпрома с вьетнамской компанией могло быть подписано просто для получения прибыли, - пишет издание  Global Times. - Однако, поскольку обе компании находятся под контролем своих правительств, это действие можно рассматривать как отражение отношений на высшем уровне руководства».

В ответ на заявление Китая Ханой заявил, что все нефтяные и газовые проекты Вьетнама с зарубежными партнерами, в том числе с «Газпромом», осуществляются на «суверенной территории Вьетнама» и в соответствии с международными законами.

«Вьетнам поощряет сотрудничество иностранных партнеров с вьетнамскими компаниями в нефтяном и газовом секторе в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Вьетнама, согласно законодательству страны», - заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Вьетнама. «Вьетнам берет на себя обязательство и несет ответственность за защиту прав и законных интересов иностранных партнеров во Вьетнаме», - добавил он.

Просмотров: 261 | Добавил: loajesee1970 | Теги: Вьетнам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz