Четверг, 25.04.2024, 23:06
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Май » 28 » ENI: "Южный поток“ станет новым этапом развития партнерских отношений с Газпромом
09:43
ENI: "Южный поток“ станет новым этапом развития партнерских отношений с Газпромом
Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Паоло Скарони. В развитие состоявшихся в Милане переговоров Председателя Правительства России Владимира Путина и Председателя Правительства Итальянской Республики Сильвио Берлускони, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества «Газпрома» и ENI, сообщили в пресс-службе компании.
Паоло Скарони отметил, что «наши компании являются стратегическими партнерами, прошли большой путь успешного сотрудничества и реализации совместных проектов. Строительство и эксплуатация газопровода „Южный поток“ станет новым этапом развития партнерских отношений. А газопровод „Южный поток“ имеет высокое значение для обеспечения надежности поставок газа в Европу».
Особое внимание было уделено процессу подготовки ТЭО морской части проекта «Южный поток», который в ближайшее время будет завершен. ТЭО станет основой для принятия партнерами финального инвестиционного решения по морскому участку газопровода.
Также стороны обсудили основные принципы вхождения компании EDF в состав акционеров South Stream AG. В частности, стороны договорились, что вхождение компании EDF будет осуществлено за счет передачи доли в совместной проектной компании в размере до 20%. В ближайшее время стороны приступят к трехсторонним переговорам с компанией EDF с целью подготовки к подписанию соглашений, регулирующих вхождение французской компании в проект, в ходе Петербургского Международного экономического форума — 2010.

Просмотров: 262 | Добавил: loajesee1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz