Четверг, 25.04.2024, 14:24
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в мае -0,2%, прогноз +0,2%
02:52
ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в мае -0,2%, прогноз +0,2%
Промышленное производство в США в мае немного снизилось, что обусловлено слабым мировым спросом и силой доллара США.
 
Промышленное производство, которое охватывает производство в обрабатывающей промышленности, в сфере коммунальных услуг и на шахтах, в мае снизилось с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в понедельник сообщила Федеральная резервная система США.
 
Загруженность производственных мощностей в мае опустилась на две десятых процентного пункта до 78,1%, достигнув уровня на два процентных пункта ниже долгосрочного среднего показателя с момента начала ведения подобной статистики в 1972 году.
 
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что промышленное производство вырастет на 0,2%, а загруженность производственных мощностей составит 78,3%.
 
Промышленное производство в мае снизилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно пересмотренным данным, промышленное производство в апреле упало на 0,5%, тогда как первоначально сообщалось о падении на 0,3%. Показатели промышленного производства за последние четыре месяца были пересмотрены в сторону повышения и теперь показывают отсутствие изменений, тогда как раньше отражали снижение. При этом показатель промышленного производства так и не вырос за последние шесть месяцев.
 
Причиной снижения промышленного производства стали несколько факторов, в том числе сила доллара США, которая делает товары из этой страны более дорогими за границей, а также необычно холодная зимняя погода, которая время от времени приводила к перебоям в производстве и снижению внутреннего спроса.
 
(Продолжение)
 
Майское падение промышленного производства противоречит недавно опубликованным данным по найму новых сотрудников и потребительским расходам, которые указывают на рост экономики, который снова набрал обороты этой весной.
 
Объем производства обрабатывающей промышленности, на которую приходится три четверти всего промышленного производства, в мае снизился на 0,2% после весьма скромного роста в течение последних двух месяцев. Объем производства обрабатывающей промышленности практически не изменился по сравнению с январем, говорят в ФРС.
 
Производство автомобилей и запчастей в мае выросло на 1,7%, но этот прирост был нивелирован более слабым производством во многих других категориях, включая нефтепродукты и продукцию из угля, переработку продуктов питания и авиакосмическую продукцию.
 
Объем производства в горнодобывающей отрасли, которая является вторым по величине компонентом промышленного производства, упал на 0,3%, что стало пятым подряд месячным снижением. Падение показателя по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составило 0,3%.
 
Причиной падения производства в горнодобывающей отрасли стало уменьшение бурения и обслуживания нефтяных и газовых скважин, но свой вклад внесло также сокращение добычи нерудных материалов, сообщили в ФРС. Увеличение добычи сырой нефти частично покрыло эти снижения.
 
Заключительный компонент промышленного производства, измеряющий производство в в сфере коммунальных услуг, в мае вырос на 0,2% после значительных падений в предыдущие два месяца. Производство в сфере коммунальных услуг по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилось на 1,3%.
 
Eric Morath
Просмотров: 262 | Добавил: loajesee1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz