Пятница, 29.03.2024, 16:49
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов
На первом Восточном экономическом форуме, который открылся на острове Русский во Владивостоке, собрались специалисты нефтедобывающих компаний, аналитики, инвесторы, трейдеры.

Предполагается, что участники форума обсудят старт и реализацию нефтегазовых проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока России. В свете этого на форуме будет затронут вопрос о повышении инвестиционной привлекательности региона и о возможностях, которые открывает реализация проектов для инвесторов и партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Мы создали этот форум как площадку для обмена опытом. Его задачу мы видим в профессиональном диалоге людей, которым предстоит реализовывать нефтегазовые проекты на Востоке России, - сказала в приветственном слове управляющий директор компании-организатора форума "Восток капитал" Оксана Федосеева, передает ТАСС.
Просмотров: 278 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 03.03.2018

Москва. Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон на состоявшейся 24 октября встрече обсудили ход сотрудничества компаний и подписали совместный протокол, предусматривающий укрепление партнерства. Стороны договорились об увеличении объема перевозок грузов, производимых Пуровским ЗПК, в связи с ростом мощности завода.
Протокол также предусматривает координацию деятельности компаний по вопросам увеличения пропускной и провозной способности железнодорожной инфраструктуры с целью обеспечения гарантированной перевозки грузов "НОВАТЭКа", сообщает пресс-служба РЖД.
В целях реализации государственных программ по поддержанию и наращиванию объемов добычи природного газа, жидких углеводородов, увеличению объемов утили ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.03.2018

Объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), одобренный Минэкономразвития на проект НОВАТЭК «Ямал СПГ», составляет сто пятьдесят миллиардов рублей. Об этом сообщил РИА «Новости» замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов. Ранее стало известно, что ведомство направило в правительство проект постановления о выделении НОВАТЭК средств из ФНБ на проект «Ямал СПГ». «Сто пятьдесят миллиардов рублей», - сказал Николай Подгузов, отвечая на вопрос о предполагаемой сумме, выделяемой НОВАТЭК.
Напомним, из-за введения санкций против нефтегазового сектора РФ в правительство за финансовой помощью обратились Роснефть и НОВАТЭК. Последний подал заявку на сто пятьдесят миллиардов рублей на проект «Ямал СПГ».
Просмотров: 288 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

На первом Восточном экономическом форуме, который открылся на острове Русский во Владивостоке, собрались специалисты нефтедобывающих компаний, аналитики, инвесторы, трейдеры.

Предполагается, что участники форума обсудят старт и реализацию нефтегазовых проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока России. В свете этого на форуме будет затронут вопрос о повышении инвестиционной привлекательности региона и о возможностях, которые открывает реализация проектов для инвесторов и партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Мы создали этот форум как площадку для обмена опытом. Его задачу мы видим в профессиональном диалоге людей, которым предстоит реализовывать нефтегазовые проекты на Востоке России, - сказала в приветственном слове управляющий директор компании-организатора форума "Восток капитал" Оксана Федосеева, передает ТАСС.
Просмотров: 274 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

Главным инициатором строительства нефтепровода Бургас - Александруполис должен стать Каспийский трубопроводный консорциум (КТК – система по транспортировке казахской нефти на экспорт), сообщил в интервью на официальном сайте президент "Транснефти" Николай Токарев.

"Мне кажется, что для КТК эта тема приобретает новое значение в логике расширения мощностей консорциума до 67 млн тонн, которое завершится уже в следующем году. Ну и для казахстанских партнеров в целом, потому что у них в ближайшей перспективе запускается большой проект – Кашаганское месторождение", - говорит топ-менеджер.

По его мнению, проект реален, "и что немаловажно - он готов. Немецкая проектная инжиниринговая компания ILF GmbH его подготовила, кроме того он оплачен, ну и ждет своего часа".

При этом греческая сторона также заинтересована в реализации проекта, как и крупнейший частный груз ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

Тегеран. Национальная иранская газовая компания (NIGC) планирует провести международные тендеры по развитию нескольких мелких проектов в сфере производства сжиженного природного газа. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Хамидреза Араки.

«У нас нет технологии для разработки мини-заводов по производству СПГ. Поэтому планируется провести тендер в течение нескольких месяцев, чтобы создать первый такой завод в Иране",  - цитирует слова Араки Иран.ру.

 Чиновник заявил, что немецкий производитель «Linde Group» готов сделать ставку на мини-проект СПГ в сотрудничестве с неназванной японской фирмой. «Linde» является  крупнейшей в мире промышленной газовой компан ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

Пермь.  В Пермском крае в 2011г. начнется разработка 7 новых месторождений нефти и газа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Объекты вошли в перечень участков недр, предлагаемых в 2011г. для геологического изучения за счет средств недропользователей, который подготовлен Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Участки недр расположены в Коми-Пермяцком округе, Большесосновском, Куединском, Чернушинском, Лысьвенском и Березовском районах.
Заявки на получение права пользования участками недр сроком на 5 лет принимаются территориальным агентством по недропользованию в Пермском крае до 20 июня 2011г.,
Просмотров: 280 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.02.2018

$IMAGE1-left$Строительство нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан завершили на девять месяцев раньше срока. Благодаря этому на мировом рынке появилась новая марка ВСТО, сокращенно от названия проекта. По прогнозам аналитиков, ввод крупнейшего нефтепровода положит начало нового витка развития нефтегазовой отрасли и 2016 год на Ямале может стать последним годом падения добычи нефти.
С вводом в эксплуатацию нефтепровода связывают и другой масштабный проект топливно-энергетического комплекса России - запуск Пякяхинского месторождения ПАО «ЛУКОЙЛ». Начальные извлекаемые запасы месторождения составляют 69 млн. тонн нефти и 253,6 млрд. кубометров природного газа. Всего на Пякяхинском месторождении планируют пробурить 420 скважин, из них 219 - нефтяных, 105 - нагнетательных, 96 - газовых. Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию планируют в 2016 году одновременно с вводом магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Сейчас ведут эксплуатационное бурение, которому предшествовало ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.02.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» стабильно находится в числе лидеров среди российских производителей газа и предприятий ПАО «Газпром». В прошлом году она выполнила план по добыче газа, направив в единую систему газоснабжения более 150 млрд. кубометров газа. Это более 30 процентов от годовой добычи Газпрома. Объем извлеченного газового конденсата составил более 4 млн. тонн. План по приросту запасов углеводородов выполнили на 162 процента. Все 19 установок комплексной подготовки газа и 17 цехов дожимных компрессорных станций работают в штатном режиме, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург». В период пиковых нагрузок в первом квартале этого года компания обеспечит уровень добычи в объеме 522 млн. кубометров газа. В 2017 году завершили проект по подключению дополнительных скважин нижнемеловых отложений Ям ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.02.2018

Сегодня в Новом Уренгое открылась третья международная конференция, посвященная поиску инновационных решений повышения эффективности реконструкции и технического перевооружения объектов добычи углеводородного сырья. Мероприятие организовал департамент по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром». В конференции, которая проходит в компании «Газпром добыча Ямбург», участвуют руководители и специалисты профильных департаментов, дочерних организаций холдинга, предприятий-партнеров, научно-исследовательских институтов, а также зарубежных компаний из Норвегии, Японии, Нидерландов и Германии. Также приглашены представители органов местного самоуправления, работники и молодые специалисты новоуренгойских газодобывающих предприятий, студенты и преподаватели учебны ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 26.02.2018

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 101 102 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz