Суббота, 20.04.2024, 11:02
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов

Движение Болгария граждан" экс-еврокомиссара Меглены Куневой призвало к „бдительности" по поводу начала строительства наземной части газопровода „Южный поток".

Реализация наземной части проекта началась в четверг с торжественной цер ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 11.07.2018

СОГАЗ по итогам запроса предложений застраховал все десять атомных станций России, которые входят в АО «Концерн Росэнергоатом». Совокупная страховая сумма – 1,59 трлн рублей.

Застрахованы Балаковская, Белоярская, Билибинская, Калининская, Кольская, Курская, Ленинградская, Нововоронежская, Ростовская и Смоленская атомные станции. 
В общей сложности на десяти АЭС России эксплуатируются 35 энергоблоков, суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. Все они обеспечены страховой защитой от различных рисков природного и техногенного характера.
Риски по заключенным договорам страхования перестрахованы в российских и международных компаниях. В соответствии с законом 10% размещаемых в перестрахование рисков передается в Российскую национальную перестраховочную компанию (РНПК) и акцептовано РНПК.
В число застрахованных объектов входят, в том числе, д ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 10.07.2018

В Газпроме рассказали про возобновление переговоров с Южной Кореей о газопроводе через КНДР. Проект заморожен после ухудшения отношений между Сеулом и Пхеньяном..
Просмотров: 213 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 10.07.2018

"Газпром" и австрийский концерн OMV подписали соглашение о поставках газа до 2040 года по итогам переговоров российского президента Владимира Путина и австрийского канцлера Себастьяна Курца.

Соглашение о поставках газа между "Газпром Экспорт" и OMV Gas Marketing & Trading GmbH подписали председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления австрийского концерна Райнер Зеле.

В понедельник, 4 июня, Россия и Австрия отметили 50-летие начала поставок газа, в 1968 году договор подписали советский "Союзнефтеэкспорт" и австрийская OMV. Австрия тогда стала первой страной в Западной Европе, заключившей с СССР газовый контракт. За это время в Австрию было поставлено более 218 миллиардов кубометров российского газа, в 2017 году д ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.07.2018

ОАО “ЛУКОЙЛ” рассчитывает добывать 400 тысяч баррелей нефти в сутки на иракском месторождении Западная Курна-2 в 2014 году, а к 2017 году – нарастить суточную добычу до 1,2 миллиона баррелей, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

“В следующем году 400 тысяч (баррелей нефти в сутки – ред.) мы достигаем, к 2017 году – 1,2 миллиона”, – сказал Алекперов в кулуарах международного инвестфорума “Сочи-2013″. По его словам, ввод месторождения в эксплуатацию состоится “в конце этого, чуть-чуть начале следующего года”.

Алекперов также отметил, что у компании нет цели обязательно привлечь инвесторов в данный проект.

Месторождение Западная Курна-2, расположенное в Ираке, было открыто с участием советских геологов в 1973 году и является вторым по величине в мире неразработанным месторождением с извлекаемыми запасами нефти около 14 миллиардов баррелей. Его пл ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.07.2018

В рамках пост-минского процесса, на Юго-Востоке Украины постепенно начинает налаживаться хоть какая-то, но жизнь. Недаром в ходе встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци президент России Владимир Путин отметил, что не все благополучно на Донбассе, но там сейчас по крайней мере не стреляют. Что бы там ни говорили радикальные «патриоты», желающие воевать с Киевом «до победного конца», очевидно, что война и разрушения сейчас играют на руку вовсе не киевским марионеткам – а их хозяевам из-за океана, которым как воздух нужна эскалация и новые поводы для санкций и возможность вновь давить на Европу в контексте «агрессии России».

Возобновившиеся как по мановению волшебной политической палочки разговоры про взятие Киева и победоносный марш в сторону Галичины ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 08.07.2018

Имеет ли смысл нашей стране включаться в «проект века» в пику США?

«Проект века», каким должно было стать строительство Никарагуанского канала, завис. Ранее осуществить эту идею предполагалось при помощи китайских инвестиций. Однако теперь никарагуанцы зовут всех желающих, и не в последнюю очередь — Россию.

«Мы рассчитываем на сотрудничество, участие мирового сообщества, в частности, Российской Федерации», — цитирует ИА REGNUM лидера Никарагуа Даниэля Ортега.

Прокладка водной артерии, которую рассматривают как альтернативу Панамскому каналу, пока отложена на год. Несколько дней назад об этом стало известно из ряда российских и латиноамериканских СМИ. Панамское издание La Estrella в качестве основной причины заморозки строительства н ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 08.07.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 08.07.2018

Дания поддерживает позицию ЕС по вопросу строительства «Северного потока — 2», говорится в сообщении Минэнерго страны.

«Политически правительство Дании поддерживает намерение Еврокомиссии заняться проблемой "Северного потока — 2" путем предложения изменений в действующее законодательство ЕС в отношении морских трубопроводов, а также намерение Еврокомиссии запросить мандат от ЕС на ведение переговоров по поводу заключения соглашения с Россией по этому вопросу», — говорится в сообщении.

Тем не менее отмечается, что датское правительство предложит законопроект, который позволит учитывать не только возможный экологический ущерб, но и ситуацию во внешней политике, а также вопросы безопасности при работе с такого рода проектами.

«Действующее з ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.07.2018

Украина уже с апреля может сократить транзитные поставки газа в Польшу, предупредила польская газета Gazeta Wyborcza. По ее информации, правительство Украины с 1 апреля санкционировало фирме RosUkrEnergo (RUE) поставки газа лишь на внутренний рынок страны. В связи с этим польские аналитики предрекают сокращение поставок газа как в Польшу, так и в Румынию, Венгрию и Словакию. По мнению экспертов, RUE скорее всего не сможет выполнить своих обязательств по контрактам и компенсировать нехватку сырья его европейским покупателям придется "Газпрому", - пишет PБK daily.
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заблокирует транзит газа RosUkrEnergo через украинскую территорию с 1 апреля, написала Gazeta Wyborcza. При том что польский топливный концерн PGNiG подписал с RosUkrEnergo контракт на поставки в страну ежегодно 2, 3 млрд куб. м газа до конца 2009 года. RUE является вторым ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 07.07.2018

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 101 102 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz