Четверг, 18.04.2024, 20:34
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов

Официальная публикация квартальной бухгалтерской отчётности ПАО ожидается только в середине мая.

Но уже сейчас в системе "СПАРК-Интерфакс" опубликовано сообщение ПАО "Газпром" о стоимости чистых активов эмитента на 31 марта 2017 года – 10,522 трлн рублей после 10,414 трлн рублей на 31 декабря 2016 года, т.е. за последний квартал она выросла на 107,64 млрд рублей.

Величина прироста стоимости активов за квартал точно соответствует размеру чистой прибыли за период.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 02.08.2018

Президент и основной владелец «Эр-телеком холдинга» в общении простой, раскрепощенный, веселый. Еще ловлю в речи Андрея Кузяева характерные интонации из сериала «Реальные пацаны», из которого страна многое узнала о Перми. Здесь, в Давосе, он с удовольствием показывает мне фото заснеженных полей малой родины – новогодние каникулы провел в Перми. На Давосском форуме – 2018 (23–26 января) я встречала его везде – и на мероприятиях форума, и в Русском доме. Он выступал на сессиях, посвященных технологиям и промышленности, слушал доклады про энергетику, общался и в кулуарах, и на многочисленных приемах.

Я помню его и другим – сдержанным и не таким открытым, когда он много лет отвечал за международный бизнес «Лукойла». Его уход из «Лукойла» многих удивил. Но топ-менеджер захотел собственный бизнес, только выбрал другую отрасль. Сейчас «Эр-телеком» – один из самых успешных р ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 02.08.2018

По дипломатическим каналам «Газпром» получил разрешение турецких властей на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.

Как рассказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, в настоящее время реализация проекта «Турецкий поток» идёт полным ходом.

В соответствии с планом он реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Чёрном море. При этом на морском участке уложено уже более 760 км суммарно по двум ниткам. Кроме того, в Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала, передаёт ТАСС.

«19 января было получено разрешение на укладку второй нитки в исключительн ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.08.2018

Смерть от отравления бывшего российского шпиона Александра Литвиненко привлекла внимание всего мира к полонию. Но нас окружают и другие потенциально опасные радиоактивные вещества - они используются в индикаторах дыма и других бытовых, промышленных и медицинских приборах.

Обычно они либо надежно защищены, либо заперты. К тому же, как полоний-210, многие из наиболее распространенных веществ не опасны, если их не проглотить или не вдохнуть, что обычно предотвращают меры безопасности.

Однако дело Литвиненко показало возможность злоупотреблений. Скотланд-Ярд в среду переквалифицировал его смерть 23 ноября в Лондоне в убийство.

В США лазейки в законах позволяют почти любому купить радиоактивный материал - в частном порядке или от лица компании, н ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.08.2018

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 31.07.2018

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 31.07.2018

Болгарская Prista Oil Holding EAD до конца 2012 года создаст в Ташкентской области производство по регенерации моторных масел стоимостью 15 миллионов долларов, сообщили в АК “Узнефтепродукт” (“дочка” НХК “Узбекнефтегаз”, контролирует производство нефтепродуктов в Узбекистане).
Представитель “Узнефтепродукта” уточнил, что в соответствии с предварительным ТЭО проекта, болгарская компания планирует организовать производство базовых масел из отработанного сырья методом гидроочистки.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет прямых инвестиций Prista Oil в размере 7,65 миллиона долларов и собственных средств АК “Узнефтепродукт” – 7,35 миллиона долларов.

Производственные линии мощностью 30 тысяч тонн базовых масел в год будут размещены на свободных пл ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 30.07.2018

В компании отметили, что если передать транзит газа независимому оператору в данный момент, у «Газпрома» появится возможность досрочно расторгнуть действующий транзитный контракт, по которому «Нафтогаз» требует в Стокгольмском арбитраже дополнительные $11 млрд.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

Просмотров: 250 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 30.07.2018

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 29.07.2018

"Газпром" выбрал China Petroleum Engineering & Construction Corporation, аффилированную с китайской корпорацией CNPC, в качестве подрядчика для Амурского газоперерабатывающего завода. Компания примет участие в проекте на условиях EPC-контракта.

"По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода на условиях ЕРС-контракта", - передается в официальном сообщении "Газпрома". Компания аффилирована с CNPC, с которой в 2014 году "Газпром" подписал договор купли-продажи российского газа по "восточному" маршруту сроком на 30 лет.

По условиям контракта со СРЕСС, китайская компания ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 29.07.2018

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 101 102 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz