Четверг, 28.03.2024, 12:18
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов
ОАО "Газпром" рассматривает возможность строительства газопровода-отвода от "Северного потока" на Калининград. Как сообщил глава Газпрома Алескей Миллер в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным максимальная потребность Калининграда составляет 4,6 млрд куб. м газа в год.

"Мы провели исследование и получили сегодня положительный ответ о технической реализуемости строительства газопровода-отвода на Калининград от существующих ниток "Северного потока" - от первой или второй. Сегодня поставки газа в Калининград осуществляются через Литву, этот объем составляет до 2,5 млрд куб. м в год, то есть фактический объем поставки одной из ниток "Северного потока" должен был бы быть 2 млрд куб. м. Мы провели встречи с менеджетентом Nord Stream. Менеджмент Nord Stream подтверждает такую техническую возможность. Следующий шаг - это обсуждение с акционерами "Северного потока", их согл ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.08.2018

Известно, что одним из главных источников валютных поступлений на Украину являются доходы украинских гастарбайтеров, работающих на территории России.

Железнодорожное сообщение продолжает быть основным при трансферте из Украины в Россию" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Крым все доказал: украинцы будут ехать работать в Россию даже без транспортного сообщения">
Железнодорожное сообщение продолжает быть основным при трансферте из Украины в Россию
pixabay.com /

Украинские власти хотят разорвать транспортное сообщение с Россией

Эти средства сегодня позволяют Киеву платить по своим внешним счетам и ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.08.2018

Компаниям и банкам, которые выпускают ценные бумаги, стоит подробно раскрывать в годовом отчете все бонусы, выплаченные членам совета директоров и топ-менеджерам, в индивидуальном порядке, написал ЦБ в понедельник. Правда, компании смогут адаптировать предложения ЦБ под себя и сами определить форму раскрытия индивидуальных данных, говорится в письме.

Обязанность публиковать бонусы каждого топ-менеджера обсуждается в правительстве уже несколько лет. В 2016 г. оно поручило ЦБ разработать детальный механизм раскрытия такой информации – и тогда же ЦБ предложил варианты, но в полном раскрытии данных увидел социальные риски и предложил публиковать лишь общую сумму вознаграждений. Новое письмо – компромисс, объясняет федеральный чиновник: компании сами ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 16.08.2018

"Газпром" создал в Сингапуре совместное предприятие по торговле сжиженным природным газом (СПГ), заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании российско-сингапурской межправкомиссии.

"Обсуждали вопрос по сотрудничеству "Газпрома" со своим партнером в Сингапуре по торговле сжиженным газом. У них совместное предприятие. Это совместное предприятие должно получить лицензию. И мы сегодня обсуждали, каким образом и в какие сроки эта лицензия может быть получена", - отметил Шувалов.

В Сингапуре уже работает дочерняя компания "Газпрома" - Gazprom Marketing and Trading Singapore, которая пользуется особым налоговым режимом города-государства.

Между тем сингапурская Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 16.08.2018

«Газпром» допускает использование мощностей газопровода TAP при реализации проекта Poseidon, который предполагает организацию южного маршрута поставок российского газа через Грецию в Италию, заявил на пресс-конференции заместитель председатель правления «Газпрома» Александр Медведев.

«В отношении Poseidon и TAP. Ситуация, в которой построенная труба (TAP. — RNS) будет лежать незаполненная, она противоестественная. Поэтому теоретически при реализации проекта Poseidon было бы возможно использовать мощности газопровода TAP. Но мы здесь ни в коем случае не будем выступать просителями», — сказал он.

Проект газопровода Poseidon был разработан и утвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 16.08.2018

Когда западные лидеры изольют свой гнев на президента Владимира Путина, им надо будет приглушить ядовитую риторику и сконцентрироваться на частных переговорах, чтобы вновь объединить Украину, указывает бывший посол США в СССР Джек Ф.Мэтлок-младший в издании Time.

"Нравиться вам это или нет, факт остается фактом: Украине почти однозначно лучше без Крыма, чем с ним. Ничто так не ослабляет страну, как удержание территории, жители которой предпочитают быть гражданами другого государства", - пишет дипломат.

Автор перечисляет следующие исходные условия для разрешения кризиса на Украине: новая конституция должна гарантировать федеративное устройство с ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 15.08.2018

Интервью с журналистом и геополитическим аналитиком Зораном Метером (Zoran Meter)

Часть 1

Часть 2

<

Вооруженного нападения на Иран не будет

Hkv: Недавно США в одностороннем порядке вышли из ядерного договора с Ираном, хотя остальные государства до сих пор его сохраняют. США оказывают давление на европейские страны, чтобы они тоже отказались от договора и прекратили импорт иранской нефти. Тегеран, в свою очередь, угрожает блокадой Ормузского пролива. По-Вашему, может ли Иран ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Обычная уличная магия продолжается.

Ещё немного картинок.

№1

Источник: http://indiana-gasification.com/benefits/energy-benefits/shale-gas-economics/

Среднее значение себестоимости добычи газа - 7$ за 1000 фт3. Или 246$ за 1000 м3.

№2

Среднее значение себестоимости добыч ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Возобновление строительства газопровода по Чёрному морю в Европу возможно только с письменным подтверждением ЕК приоритета проекта, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Степень готовности по проекту чрезвычайно высокая и техническая, и организационная… Европейская комиссия блокировала этот проект и, конечно же, в текущий период времени возобновление проекта возможно в одном лишь случае, когда, и об этом говорил наш президент Владимир Владимирович Путин – речь идет о том, что ЕК письменно должна заявить о приоритете в отношении данного проекта", – сказал Миллер, отвечая на вопрос о том, сохраняется ли целесообразность реализации проекта "Турецкий поток" или его предшественника – проекта "Южный поток".

"Целевой рынок для этого проекта – это Балканы, это Юго-Восточная Европа, и абсо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 101 102 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz