Среда, 24.04.2024, 11:33
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » Архив материалов
17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 22.08.2018

Как стало известно, глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил отменить вывозные таможенные пошлины на нефтяной кокс. По его мнению, они сдерживают инвестиции в модернизацию заводов и делают российскую продукцию неконкурентной на мировом рынке. Другие нефтяники его поддерживают, но чиновники ответили отказом, пишет РБК daily.

В конце сентября глава «Роснефти» Игорь Сечин обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением поручить Минэнерго и Минэкономразвития рассмотреть возможность отмены вывозной таможенной пошлины на нефтяной кокс. В письме на имя премьера он сообщил, что начиная с 2010 года на внутреннем рынке России складывается избыток нефтяного кокса, а в связи с завершением строительства новых мощностей его производство к 2015 году удвоится. Однако внутренний рынок потребления нефтяного кокса слабо развит и представлен практически одним покупателем — «Русало ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 22.08.2018

ЛОНДОН, 15 авг – РИА Новости, Мария Табак. Сбербанк возглавил рейтинг ценности брендов России по версии британской независимой компании по оценке и стратегическому консультированию брендов Brand Finance, более чем в два раза опередив по этому показателю "Газпром".

"Ценность бренда "Сбербанк" выросла на 18%, до 670,4 миллиарда рублей​​​. Благодаря высокой производительности Сбербанк достиг отметки самого лучшего бренда России, и его ценность превышает ценность "Газпрома" в два раза (стоимость бренда которого выросла на 5%, до 320,8 миллиарда рублей)", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении Brand Finance. Этой зимой компания также признавала "Сбербанк" самым дорогим российским брендом, оценив его в 11,6 миллиарда долларов, сообщал ранее банк.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.08.2018

Совет директоров «Славнефти», совместного предприятия «Роснефти» и «Газпром нефти», утвердил список из десяти кандидатов в новый состав совета для голосования на внеочередном собрании акционеров, говорится в сообщении «Славнефти».

Новым кандидатом стал директор департамента собственности «Роснефти» Леонид Прокудин. Он заменит в совете директоров вице-президента по нефтепереработке «Роснефти» Александра Романова.

Также в список кандидатов вошли девять действующих членов совета директоров.

30 ноября прошлого года акционеры «Славнефти» избрали совет директоров компании из 10 человек.

От «Роснефти» в совет директоров входят вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро, и.о. вице-президента - руководит ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.08.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил передать России экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в случае, если Украина проиграет в споре с Россией по газу, сообщает «Укринформ».

«Это глупость, это следствие подписания контракта Тимошенко. И нам Россия все посчитала, что она наподписывала и поставила $40 млрд иск в суд. Ну, придется передать Тимошенко вместо денег. Если она подписала, пусть она и несет за себя ответственность. Отчего же за это должны платить все украинские граждане?» — сказал Гройсман.

В июне 2014 года «Газпром» обратился в арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с просьбой об арбитраже с целью взыскания с НАК «Нафтогаз Украины» неоплаченной задолженности за природный газ и процентов за указанную задолженность. В то ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 21.08.2018

Объем экспорта сетевого газа в Европу в этом году составит порядка 170 млрд кубометров

"Газпром" в 2016 году планирует сохранить объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) на уровне прошлого года - 3,56 млн тонн, сообщил замглавы холдинга Александр Медведев в интервью журналу "Газпром".

"Мы планируем, что в этом году объем наших поставок СПГ будет сопоставим с прошлогодним. Я напомню, что в 2015 году группа "Газпром" поставила на мировые рынки 3,56 млн т сжиженного природного газа. Конкуренция на рынке СПГ продолжает расти, и мы готовы работать в новых рыночных условиях. Мы активно развиваем отношения как с нашими традиционными партнерами в Японии, Корее, на Тайване, так и с покупателями на быстрорастущих р ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.08.2018

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что проект «Северный поток-2» не будет реализован, передает украинское издание «Гордон».

«Я считаю, что "Северный поток – 2" не сильно повлияет на украинскую экономику. Потому, что его не будет. Я уверен, что общими усилиями мы сумеем его остановить, потому что это абсолютно политикантский проект, который направлен против Украины, не имеет никакой экономической составляющей, который пытается забрать из Украины почти $3 млрд», — сказал Порошенко.

По его словам, указанная сумма сейчас тратится на всю оборону Украины.

«Вам понятно, зачем он (‘’Северный поток-2’’ строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию, а чтобы Украину оставить без денег на фин ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 20.08.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и заместителя председателя государственного комитета по развитию и реформе КНР, председателя государственного энергетического управления У Синьсюна.

Участники встречи обсудили текущий статус сотрудничества в энергетической сфере. В частности, речь шла о подготовке соглашения на поставку российского трубопроводного газа в Китай по "восточному маршруту". Было отмечено, что этот контракт позволит вывести диалог между Россией и Китаем на качественно новый уровень.

В настоящий момент обсуждение параметров и условий договора на поставку находится в завершающей стадии.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 271 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 19.08.2018

ПЕКИН, 13 авг – РИА Новости. Россия может стать главным поставщиком природного газа для Китая в случае, если Туркменистан не сможет обеспечить стабильность поставок, заявил в беседе с РИА Новости профессор Исследовательского центра России и Центральной Азии при Китайском университете нефти Хэ Сяолинь.

Лидеры пяти стран — России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении — подписали в воскресенье конвенцию по правовому статусу Каспийского моря, работа над которой велась более 20 лет​​​. Туркмения с принятием конвенции рассчитывает диверсифицировать свой газовый экспорт, решив проблему вывода туркменского природного газа на внешние рынки, например, в страны Европы. Ашхабад полагает, что конвенция позволит построить Тран ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 19.08.2018

Тюмень. Первый проректор по учебной работе ТюмГНГУ Анатолий Серебренников посетил ООО «Газпром трансгаз Югорск». Компания делает ставки на Нефтегазовый университет в вопросе подготовки кадров для замещения вакантных мест и повышения квалификации своих сотрудников.
В Югорске состоялась конференция «Расширение сотрудничества ООО «Газмпром трансгаз Югорск» с образовательными учреждениями в области подготовки кадров». В работе форума приняли участие председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, зампредседателя Думы, экс-гендиректор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный, руководители образовательных учреждений Югорска и Игрима. Также для разговора были приглашены четыре вуза, которые, по словам организаторов, являются проверенными партнёрами ООО «Газпром трансгаз Югорск», на которые компания и в дальнейшем будет делать ставки в вопросе подготовки кадров и повышения квалификац ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 18.08.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 101 102 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz