Вторник, 23.04.2024, 23:29
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 27

День после визита главы российского "Газпрома" Алексея Миллера в Афины тройная встреча министров энергетики в Болгарии будет выяснять вариант для отклонения к Болгарии и Румынии газа, который, возможно, пойдет к Греции с "Турецкого потока".

Вертикальный газовый коридор будет называться отклонением. На первую встречу рабочей группы, которая будет контролировать строительство, прибудут министры энергетики соседних стран Панайотис Лафазанис и Адриан Aлбулеску.

Гостей примут вице-премьер Томислав Дончев и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Сооружение должно связать газовые сети Болгарии, Греции и Румынии, а также способствовать диверсификации поставок природного газа.

Миллер вчера заявил, что российский газовый ги ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.09.2018

Немецким налогоплательщикам, возможно, придется потратиться на многомиллиардные государственные гарантии, чтобы Кремль смог "спасти" от банкротства подразделение GM, Opel, пишет The Wall Street Journal.

Канцлер Ангела Меркель, похоже, готова назвать предпочтительного кандидата на покупку Opel, так как GM может начать процедуру банкротства 1 июня. Так как все претенденты на Opel - Fiat, инвестиционная компания RHJ International, автомобильная компания Magna в консорциуме с российским "Сбербанком" - по сообщениям, требуют от правительства Германии финансовые гарантии в размере от 5 до 7 млрд евро, "покупка", вероятно, не совсем верное слово, говорится в статье.

Фаворит ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.09.2018

В Латвии считают, что Северный поток — 2 повлияет на отношения ЕС с Соединенными Штатами. Там, как и прежде, ожидают негатива..
Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.09.2018

"Новый газопровод Туркменистан-Афганистан-Таджикистан-Китай может привлечь в Таджикистан не только большие инвестиции, но и создать новые рабочие места, что очень важно для экономики республики", подчеркнул в четверг генеральный директор ОАО "Таджиктрансгаз" Сайдахмад Шарофуддинов.

По его словам, в настоящее время китайская корпорация разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта, и к августу 2014 года будут известны все параметры проекта, в том числе, и дата начала строительства таджикской части -- ветки D.

Напомним, что ОАО "Таджиктрансгаз" и дочерняя компания Китайской национальной нефтегазовой корпорации /CNPC/ подписали в начале марта текущего года соглашение о создании совместной компании. Данная компания будет управлять четвертой веткой /ветка D/ газопровода в рамках проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Таджикистан-Китай. Таджикист ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.09.2018

Одна из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО "Сургутнефтегаз" планирует в 2013 году сохранить добычу нефти на уровне 61,4 миллиона тонн, говорится в документах компании.
 
По итогам 2012 года "Сургутнефтегаз" увеличил добычу нефти на 1% - до 61,405 миллиона тонн.
 
Добыча нефти на месторождениях компании в Восточной Сибири составит 7,2 миллиона тонн. Объем производства газа - около 12,2 миллиарда кубометров.
 
Компания планирует ввести в разработку два новых месторождения, ввести в эксплуатацию 1,4 тысячи новых нефтяных скважин. Объем поисково-разведочного бурения составит 204,3 тысячи метров, будут построены 78 поисково-разведочных скважин.
 
В области переработки нефти и газа "Сургутнефтегаз" намерен продолжить те ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 27.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz