Пятница, 19.04.2024, 23:30
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 25
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод «Турецкий..
Просмотров: 232 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.09.2018

Предправления "Газпрома" Алексей Миллер и предправления OMV AG Райнер Зеле обсудили поставки газа и "Северный поток — 2", сообщает российская компания.

"Газпром" и OMV обсудили поставки газа, "Северный поток — 2"​​​... Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле", — говорится в сообщении.

В частности, речь шла об экспорте российского газа. Было отмечено, с 1 января по 23 сентября "Газпром", по предварительным данным, поставил в Австрию 7,8 миллиарда кубометров газа — на 34,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также стороны обсудили реализацию проекта "Северный поток — 2". Миллер заявил, ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.09.2018

B Атырауской области началось строительство газохимического комплекса мощностью 1 млн. 250 тыс. тонн полиэтилена и полипропилена в год. Общая стоимость проекта – 6,3 млрд. долларов США.

По словам директора департамента по техническому надзору, заказчика проекта ТОО “Kazakhstan Petrochemical Industries Inc” Нурлыбека Егизбаева, сегодня ведутся работы по строительству железных и автомобильных дорог. На трассе Атырау-Доссор будет построен подвесной мост. На эти цели выделено 7,1 млрд. тенге.

Объем работ будет завершен полностью к концу лета. Генеральным подрядчиком по первому этапу строительства газо-химического комплекса определена китайская компания Sinopec. К реализации второго этапа будут привлечены корейские специалисты.

Просмотров: 245 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.09.2018

ПТК выполнены по заказу холдинга «Комплексные энергетические системы» и предназначены для автоматизированных систем управления технологическими процессами, внедряемых на ПГУ-230 МВт Ижевской ТЭЦ-1 и Владимирской ТЭЦ-2.

Проектирование и разработка прикладного программного обеспечения ПТК выполнены инженерами Е4-СибКОТЭС. Работы велись на основе SCADA пакета «Текон», который представляет собой вертикально-интегрированную систему с единой базой данных и развитой системой алгоблоков, ориентированных на задачи АСУТП энергетических объектов.

Для выполнения проекта в компании развернут специализированный полигон, характеризующийся  широкими функциональными возможностями по тестированию оборудования и программного обеспечения ПТК «Текон».

Изготовлены ПТК специалистами ГК «Текон» на базе отказоустойчивых контроллеров МФК3000, МФК1500 и SCADA-системы «Т ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz