Пятница, 29.03.2024, 17:39
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

В западных СМИ появилась новая точка зрения на строительство газопровода «Северный поток-2». Теперь муссируется его потенциальный «вред» для Германии.

При этом журналисты считают, что ЕС в настоящее время «пытается минимизировать ущерб для Украины»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Западные СМИ опробовали новую стратегию противостояния «Северному потоку-2»">

При этом журналисты считают, что ЕС в настоящее время «пытается минимизировать ущерб для Украины»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Статья с такой позицией ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.09.2018

В Вашингтоне еще не приняли решение о возможном введении новых санкций в отношении энергетического сектора России и «Северного потока –2». Об этом сообщил министр энергетики США Рик Перри.

Против реализации проекта "Северный поток - 2" выступают ряд стран, в частности Украина" data-author=" " data-owner="nbcwashington.com" США не определились с новыми санкциями против «Северного потока – 2»">

Против реализации проекта "Северный поток - 2" выступают ряд стран, в частности Украина
nbcwashington.com /
В ответ на вопрос о принятии решения о введении новых санкций, Перри заявил: «Нет, я не думаю, что какие-либо р ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.09.2018

Париж. Сегодня в Париже «Газпром» и GDF SUEZ отпраздновали 35-летие поставок природного газа из России во Францию. В мероприятии приняли участие председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор GDF SUEZ Жерар Местралле и вице-президент — первый заместитель генерального директора GDF SUEZ Жан-Франсуа Сирелли.
«35 лет назад были подписаны первые контракты на поставку российского природного газа компании Gaz de France. С того момента и по сей день российско-французское сотрудничество в энергетической сфере было основано на твердом желании сторон строить прочные долгосрочные отношения, развивать партнерство, основанное на соблюдении баланса интересов поставщика и потребителя. В результате Франция, уже который год, входит в пятерку крупнейших покупателей российского газа, а наше взаимодействие распространяется не только на поставки газа, но и на такие ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.09.2018

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.09.2018

Почти у всего, чем сегодня «занимается» государство, есть альтернатива. Ничего сложного. Государственное регулирование или рынок. Мы, те, кто постарше, помним, как во время так называемой малой приватизации «эксперты» и политики опасались, что продуктовые магазины, приватизированные частными предпринимателями, тут же превратятся в бутики и забегаловки. Поэтому в законе специально прописали, что продуктовые магазины должны оставаться таковыми на протяжении еще, кажется, десяти лет. Однако практика показала, что все опасения были напрасными и что продажа продуктов — один из самых доходных бизнесов. Наш премьер мог бы многое об этом рассказать…

<Однако минус большинст ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 24.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz