Среда, 24.04.2024, 19:01
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 23

«Газпром» уверенно идет к новому абсолютному экспортному рекорду — по данным “Коммерсанта”, в монополии рассчитывают поставить за рубеж по итогам года 185 млрд кубометров газа. Основные конкуренты «Газпрома» на европейском рынке — Норвегия, Алжир и поставщики сжиженного природного газа (СПГ) — тоже наращивают поставки, но меньшими темпами. В результате в первом полугодии, по расчетам издания, доля российского газа в потреблении ЕС увеличилась до 30,7%. Тем не менее резкое сокращение «азиатской премии» может привести к перенаправлению части СПГ из Азии в Европу, что осложнит для «Газпрома» удержание доли на рынке.

«Газпром» вновь отчитался о росте экспорта — поставки в дальнее зарубежье ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.09.2018

Комментируя обвинительный приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, западные СМИ расходятся в оценках, что было главным для Януковича - стреножить Тимошенко и парализовать прозападные силы или подготовить почву для аннулирования кабальных газовых соглашений с Россией. Попутно он портит отношения с ЕС и с Путиным и делает из неоднозначной "Леди Ю" политическую мученицу.

Президент Янукович утверждает, что сделал стратегический выбор - предпочел интеграцию с Европой, а не ласковые посулы России, но приговор Юлии Тимошенко к 7 годам тюрьмы - большой шаг назад, считает The Financial Times. Еврокомиссия не может игнорировать подобное избирательное ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 23.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz