Пятница, 19.04.2024, 12:44
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 17

К настоящему моменту США уже подготовили пакет санкций, который они могут использовать, чтобы помешать завершению строительства «Северного потока — 2», введя санкции против компаний и, возможно, финансовых фирм, принимающих участие в строительстве. По словам действующих и бывших американских чиновников, эти санкции уже разработаны, и их можно будет ввести в течение нескольких недель. Однако, по их словам, пока о неизбежном введении этих санкций речь не идет.

По трубопроводу «Северный поток — 2», который стал главной темой на встрече двух лидеров, природный газ будет переправляться из России в Германию через Балтийское море. Этот проект реализует российская ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в среду провел рабочую встречу с председателем совета директоров CNPC Ван Илинем в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), на которой стороны обсудили сотрудничество по совместным проектам, говорится в сообщении российской компании.

В частности, одной из основных тем встречи стали предстоящие поставки газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири", начало которых запланировано на 20 декабря 2019 года​​​. Кроме того, был рассмотрен текущий статус переговоров по проекту поставок газа в Китай с Дальнего Востока России, перспективы реализации проекта поставок газа по западному маршруту, а также взаимодействие в области газовой электр ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.09.2018

«Газпром экспорт» ввел в эксплуатацию малотоннажный завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Пскове, говорится в сообщении компании.

Комплекс оснащен автомобильной газонаполнительной компрессорной станцией. Владельцем и оператором комплекса является ООО «Криогаз-Псков», которое входит в группу компаний Газпромбанка.

В ходе торжественного открытия комплекса представители ООО «Газпром экспорт» и Eesti gaas подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере поставок СПГ, производимого на заводе, на рынок Эстонии. В частности, СПГ с завода планируется использовать в качестве бункеровочного топлива для морских судов.

Помимо этого, ООО «Газпром экспорт» планирует поставл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 17.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz