Четверг, 25.04.2024, 11:42
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в четверг днем повышался вслед за большинством западных фондовых рынков, говорят эксперты.

"Новатэк" лидирует в росте цены и впервые в истории обогнал по рыночной капитализации "Газпром"​​​.

К 14.49 мск рублевый индекс Мосбиржи повышался на 0,8% до 2339 пунктов, а долларовый индекс РТС - на 0,9% - до 1078 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

УМЕРЕННЫЙ РОСТ

Рынок акций РФ в четверг повышался на фоне уверенно позитивной конъюнктуры западных рынков. Так, биржевые индексы в Европе росли в четверг на 0,1-0,2%.

Рынок нефти растет в район отметки 77,5 доллара за баррель в рамках коррекции после снижения накануне. Американский институт нефти (API) в среду сообщил о сокращении запасов нефти в США ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.09.2018

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год – особенно успешен с точки зрения расширения присутствия "Газпрома" на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье – 179,3 млрд кубометров. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост – по состоянию на 22 ноября "Газпром" поставил потребителям 170 млрд кубометров газа – на 13,3 млрд кубометров газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях "Газпром" продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода "Турецкий поток". С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.09.2018

Признавая провал санкционного давления на Германию и Россию в вопросе «Северного потока – 2», американский..
Просмотров: 253 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.09.2018

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для третьего энергоблока Тяньваньской АЭС (Китай). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в частности, изготовлены и направлены в Китай четыре комплекта роликовых опор для ГЦНА, корпуса насосных агрегатов и приспособления для монтажа.

Это первая партия оборудования, которое предприятие отправило на АЭС в рамках заключенного контракта.

Насосные агрегаты используются для создания циркуляции теплоносителя в первом  контуре  реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания. Все насосные агрегаты, изготавливаемые в ЦКБМ, проходят комплексные испытания на стендах, имитирующих ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.09.2018

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой прое ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.09.2018

Пекин. Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя совета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) Чжоу Цзипина. Стороны обсудили вопросы организации поставок в Китай российского трубопроводного газа.
Алексей Миллер и Чжоу Цзипин отметили значительный прогресс в переговорном процессе по подготовке контракта на поставку газа по «восточному маршруту» в соответствии с ранее согласованными Основными условиями, говорится в сообщении российской компании.
«В ходе данного раунда переговоров мы согласовали все технические вопросы реализации проекта. Достигнут прогресс в переговорах по цене газа. Стороны договорились, что контракт вступит в силу до конца 2014 года, а следующий раунд переговоров пройдет в Москве в конце апреля», — сказал по итогам встречи Алексей Миллер.
Просмотров: 270 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.09.2018

Минфин рассчитывает получить в текущем году с "Газпрома" через НДПИ недоплаченные дивиденды, как это было в прошлом году, но пока не заявляет, что эта формула будет применяться в дальнейшем, сообщил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов на Мосфинфоруме.

"Я не хочу сказать, что это будет в дальнейшем применяться, но в прошлом году и в текущем году этот механизм сработает", - сказал он​​​.

"Как это было в прошлом году, так и в этом году, мы нашли в формулу, в которой "Газпром" выполняет общий объем обязательств перед государством в виде частично дивидендов, а частично налога на добычу полезных ископаемых", - добавил он.

Такая формула, по словам министра, устроила и государство, и "Газпром".

РИА Новости медиагруппы "Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 09.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz