Среда, 24.04.2024, 16:42
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 31

"Газпром" увеличил экспорт газа в страны Евросоюза в мае 2016 г. на 3% по сравнению с маем 2015 г. до 14,04 млрд куб. м, в январе-мае - на 16,2% до 71,53 млрд куб. м, сообщила газовая монополия со ссылкой на заявления Алексея Миллера.

"Экспортные поставки за первые пять месяцев 2016 г. выросли на 10 млрд куб. м, или на 16,2%, по сравнению с январем-маем прошлого года", - заявил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Хорошую динамику роста потребления российского газа демонстрируют многие европейские страны", - отмечает глава "Газпрома", слова которого цитируются в сообщении "Газпрома".

Польша обеспечила увеличение потребление российского газа на 35,6%, Германия - на 10,4%, Франция - на 35%, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 31.08.2018

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему строит ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 31.08.2018

Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с прези ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 31.08.2018

Проект газопровода Nabucco, разработанный Евросоюзом и призванный уменьшить зависимость государств блока от российского природного газа, натолкнулся на очередное препятствие, которое может ударить по карману европейских потребителей.

Участвующие в проекте компании, уже погрязшие в задержках, связанных со строительством и финансированием, во вторник заявили, что стоимость газопровода возрастет почти на 60% ввиду повышения цен на сталь.

Компании-участницы выразили опасения, что расходы по новой смете, которая, по предварительным расчетам, составит без малого 8 млрд евро (12,4 млрд долларов) - что на 60% превышает первоначально запланированные траты, - поневоле будут возмещены за счет потребителей после ввода газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 31.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz