Пятница, 29.03.2024, 00:03
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 30

Менеджмент «Газпрома» предлагает сохранить дивидендные выплаты на прошлогоднем уровне, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на зампреда правления «Газпрома» Андрея Круглова. «Такое предложение менеджмент будет формировать, а согласятся с этим акционеры или нет – это решение общего собрания акционеров, – заявил топ-менеджер. – Это около 190 млрд руб.». Согласно консенсус-прогнозу Thomson Reuters, это лишь 25% от чистой прибыли компании по МСФО.

Минфин такая сумма не устраивает. «Считаем, что норму о выплате госкомпаниями повышенных до 50% дивидендов от чистой прибыли по МСФО необходимо продлить и на текущий год», – сказал вечером 29 марта замминистра Алексей Моисеев. «В бюджет на 2018 г. заложены поступления от дивидендов госкомпаний в размере 380 млрд руб., – отметил чиновник. – 50% – справедливая оценка для всех компаний».

«Общую норму по дивидендам (50% чистой ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 30.08.2018

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 30.08.2018

$IMAGE1-left$-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы управления активами. Сейчас Bridgewater является одним из крупнейших хедж-фондов планеты, а Далио входит в топ-100 богатейших людей мира. Активы, которыми управляет компания, оцениваются в $160 млрд (на конец 2017 г ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 30.08.2018

Сентябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 2,45 доллара, или на 2,2% - до 112 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть по итогам торгов вторника выросли на 1,47-2,2% в преддверии публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США и в ожидании действий европейских Центробанков.

Согласно сделанным накануне заявлениям пресс-секретаря правительства Германии Георга Штрайтера (Georg Streiter), правительство страны одобряет действия ЕЦБ и не будет препятствовать выкупу гособлигаций. Несмотря на то, что в тот же день Бундесбанк опубликовал заявление, в котором подтвердил свое несогласие с планами европейского финрегулятора, новости из Германии укрепили надежды инвесторов на скорые действия ЕЦБ.

Данные от Минэнерго США будут опублико ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 30.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz